Skip to Content

Начато публичное обсуждение кандидатур на присвоение в 2018 году звания «Почетный гражданин города Рубцовска»

Информация о поступивших ходатайствах о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» доведена до сведения депутатов председателем Рубцовского городского Совета депутатов Василием Курганским на очередной сессии городского Совета 24 мая. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается городским Советом один раз в году накануне Дня города Рубцовска не более чем по одной кандидатуре, в год празднования юбилея города – не более чем по трем кандидатурам.

В нынешнем году такое решение будет принято на очередной августовской сессии городского Совета. В городской Совет поступило два ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска». Жители города имеют право высказать свое мнение по каждой из кандидатур, направив письменное обращение в Рубцовский городской Совет депутатов по адресу: 658200, г.Рубцовск, пр.Ленина, 130. По почте, нарочным или в электронном виде по адресу: secrsovet@gorsovet.rubtsovsk.ru до 01 августа текущего года.

Поступившие обращения граждан будут учтены при рассмотрении вопроса «О присвоении звания Почетный гражданин города Рубцовска» в августе текущего года. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается на сессии городского Совета депутатов путем тайного голосования.

large_ Мазурок.jpgКоллектив акционерного общества «Рубцовский мясокомбинат» просит ходатайствовать перед Рубцовским городским Советом депутатов Алтайского края о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» Мазурок Галине Николаевне, главному технологу акционерного общества «Рубцовский мясокомбинат», за достижение стабильно высоких показателей в производственной деятельности, весомый вклад в развитие мясоперерабатывающей промышленности, многолетний добросовестный труд на благо города Рубцовска и Алтайского края.

За время работы на предприятии, уже более 46 лет, Мазурок Галина Николаевна прошла путь от мастера колбасного цеха до главного технолога, проявив себя как грамотный специалист и руководитель.

Мазурок Г.Н. имеет глубокие профессиональные знания и большой опыт в производстве мяса и колбасных изделий. Под ее руководством ежегодно внедряются новые высококачественные виды колбасных изделий. Благодаря грамотному руководству Галины Николаевны Рубцовскому мясокомбинату удалось прочно закрепиться на рынке мясных изделий Алтайского края.

Предприятие постоянно принимает участие и является победителем краевых конкурсов «Лучший алтайский товар», «Лауреат премии «100 лучших товаров России»», награждено золотой медалью в отборочном этапе межрегионального конкурса «Гемма», подготовку и организацию осуществляет Галина Николаевна.

Одним из брендов предприятия является сырокопченая колбаса «Майкопская», которая отмечалась в числе лучших товаров года и неоднократно завоевывала золотые медали. Именно благодаря мастерству Галины Николаевны, продукция имеет высокое качество, которое неоднократно было отмечено на выставках разного уровня дипломами и завоеванными медалями за нежный вкус, тонкий аромат, аппетитный внешний вид, непревзойденное высокое качество.

Как в прежние годы, так и теперь производство мяса остается основным видом деятельности для Рубцовского мясокомбината. Говядина и свинина глубокой заморозки — предмет гордости коллектива предприятия, этот товар по праву вошел в число лучших алтайских товаров благодаря профессионализму в работе главного технолога Галины Николаевны Мазурок.

Имея огромный опыт за плечами Галина Николаевна помогает молодым сотрудникам в адаптации, профессиональном развитии, карьерном росте, обеспечивая обучение и совершенствование профессиональных знаний, умений работников, готовность применять их на практике, передает свои навыки, основанные на многолетнем практическом опыте работы, оказывает содействие в достижении установленных показателей.

Галина Николаевна вносит свои коррективы в улучшение качества произведенной продукции, в улучшение работоспособности своего коллектива.

Галина Николаевна очень настойчивый и упорный человек. Умело составляет и контролирует документы, использует передовой опыт. В работе проявляет высокий уровень энергичности, способна поддерживать трудовую активность других. Вежлива и корректна, обладает высоким творческим потенциалом, умело внедряет нововведения. Активно повышает свою квалификацию и способствует повышению квалификации кадров. Имеет заслуженный авторитет как специалист, человек, работник. Обладает отличными организаторскими способностями.

Галина Николаевна неоднократно поощрялась денежными премиями и ценными подарками за безупречный труд на Рубцовском мясокомбинате, награждена Почетной грамотой  предприятия   за  многолетнюю  плодотворную  работу  по  выполнению производственных заданий, социалистических обязательств в 1975 году, Грамотой Рубцовским ГК ВЛКСМ за организацию работы с молодыми специалистами в 1977 году, Почетными грамотами «За достижения в области качества» в краевом конкурсе «Лучший Алтайский товар» в 2001, 2003 годах, Дипломом за лучшую рецептуру мясных продуктов во всероссийском конкурсе технологов в 2002 году, Почетной грамотой Администрации города Рубцовска Алтайского края за активное участие в социально-экономической жизни и большой личный вклад в становление и развитие города Рубцовска в 2002 году, Почетным знаком «Отличник качества» в 2005 году, Почетной грамотой департамента пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Алтайского края в 2005 году, Памятной медалью Энциклопедии «Лучшие люди России» в 2006 году, Дипломом за авторскую разработку к 70-летию Алтайского края и высококачественное изготовление колбасы вареной «Губернаторская», «Рубцовская», «Алтайская» в 2007 году, награждена медалью Алтайского края «За заслуги в труде» в 2015 году, Почетной грамотой предприятия за многолетний добросовестный труд в 2018 году.

large_ Пантелеев.jpgГородской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов просит ходатайствовать перед Рубцовским городским Советом депутатов Алтайского края о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» Пантелееву Николаю Степановичу, депутату нескольких созывов городской Думы за многолетний добросовестный труд на предприятиях города с 52-летним стажем, активную общественную деятельность и огромный вклад в развитие ветеранского движения.

Пантелеев Николай Степанович родился 12 апреля 1946 года в городе Рубцовске Алтайского края. В 1960 году окончил среднюю школу в г.Рубцовске, в 1965 году окончил РТМЭС/Х по специальности техник-меха­ник.

Свою трудовую деятельность начал в 1965 году на Рубцовском заводе тракторных запасных частей - слесарем ремонтником в сталелитейном цехе. Работал мастером, старшим мастером, помощником начальника цеха, начальником цеха. Избирался председателем цехового комитета, секретарем партийного бюро.

В 1991 году организует первый в городе Совет территориального общественного самоуправления "Черемушки" и избирается председателем Совета самоуправления микрорайона "Черемушки".

В1993 году в связи с производственной необходимостью возвраща­ется в сталелитейный цех Рубцовского завода тракторных запасных частей в должности начальника.

В марте 1996 года избирается депутатом Рубцовского городского Совета депутатов и председателем комитета по бюджету кредитной и налоговой политике городского Совета депутатов на освобожденной основе. Будучи председателем комитета проявил себя как умелый руководитель, внес много предложений по увеличению доходной части бюджета, что позволило городу дополучить 80,0 миллионов рублей.

С марта 2000 года по ноябрь 2008 года работает председателем Совета микрорайона "Черемушки".

В 2004 году избирается депутатом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края и председателем комитета по экономической политике, ЖКХ, природоиспользования городского Совета депутатов на освобождённой основе.

В 2008 году избирается депутатом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края и заместителем председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

В 2012 году избирается депутатом Рубцовского городского Совета депутатов и заместителем председателя комитета по экономической политике Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края на освобожденной основе.

С ноября 2013 года работает председателем Совета территориаль­ного общественного складирования "Черемушки".

По инициативе Пантелеева Николая Степановича в северной части города построен мост через реку Алей по улице Светлова, открыта поликлиника по улице Киевской, построены контейнерные площадки для сбора и вывоза бытовых отходов, капитально отремонтированы дороги по улицам: Алтайская, Октябрьская, Северная, Тихвинская, Комсомольская, Федоренко. Проложен тротуар по улице Северной, проложена ливневая канализация по улице Алтайской и т.д.

За достигнутые успехи в работе, общественной деятельности, за заботу о людях Пантелеев Николай Степанович избирается пять раз :в 1990, 1996, 2004,2008, 2012 годах депутатом Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, неоднократно награждался почетными грамотами, медалями, знаками отличия.