Skip to Content

Любимое место рубцовчан, должно быть красивым!

large_DSC_0536.jpgАктивное участие в осуществлении контроля за ходом работ на набережной им. Н.Ф. Петрова осуществляют депутаты Рубцовского городского Совета депутатов.

27 марта председатель городского Совета депутатов  Василий Курганский  и депутат городского Совета депутатов Александр Гуньков побывали в очередной раз на  набережной. Еще в 2018 году Александр Гуньков утвержден представителем от Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края для контроля за проведением строительно-монтажных работ по благоустройству набережной.

Напомним, подрядчики закончили работы по благоустройству  городской набережной в ноябре 2018 года, кроме работ по озеленению, которые оставили на весну 2019 года. Эти работы производились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно аукционной документации стоимость работ по ремонту набережной составила порядка 19 миллионов рублей.

large_DSC_0537.jpgНа наиболее интересующий вопрос: какие недостатки вскрыли после того как сошел снег, Александр Гуньков ответил, что в целом набережная  обновилась, работы выполнены неплохо. Однако, видны и недостатки, а именно: повреждены ступени и пандусы, ведущие на набережную от пересечения ул. Московской и пр. Ленина, невооруженным глазом видно, к примеру из  трех плиток на ступени, две рядом ровные, а посередине разрушена, якобы от пескосоляной  смеси, хотя это говорит о некачественно выполненной работе. Не украшает площадь, также  сломанная металлическая урна, а следы транспортных средств на газонах указывают на то, что наездниками являются не только жители города, но и используемая подрядной организацией техника при выполнении работ по механизированной уборке мусора. По мнению Александра Гунькова, для того, чтобы посторонний транспорт не заезжал на газоны необходимо установить ограждение-шлагбаум. Тротуарную плитку можно было бы  выложить не только серого цвета, а разнообразить и другими цветами. А лавочки и ограждения покрасить веселыми цветами красок, поскольку выглядит  все  мрачно и серо.

large_DSC_0533.jpg large_image (3).jpg large_image (7).jpg

large_DSC_0529.jpg large_DSC_0535.jpg large_DSC_0540.jpg

large_DSC_0532.jpg large_DSC_0526.jpg large_DSC_0534.jpg

На сегодняшний день, необходимо сказать честно горожанам, которые любят эту набережную, что есть выявленные недостатки, дефекты, предъявить эти требования к руководителю подрядной организации и устранить в ближайшие сроки.

Городская набережная, должна стать для рубцовчан любимым местом отдыха.