Skip to Content

Рубцовск готовится к «Тотальному диктанту»

large_diktant.jpgСпециально для участников «Тотального диктанта» партия ручек xGold с уникальными чернилами от компании «Берлинго» прибыла из Мумбаи в российские города. Получил такие ручки и Рубцовск, сообщает портал Рубцовск.info. «Мы ожидаем, что в этом году не менее 250 тысяч человек по всему миру напишут Тотальный диктант. И нам важно создать одинаково хорошие условия для всех участников вне зависимости от города. Над этим работает не только большая команда организаторов, но и наши партнёры. Компания “Берлинго” изготовила 300 000 чёрных и красных ручек для проекта. Мы не шутим, когда говорим, что они заряжены на грамотность: удобные письменные принадлежности приближают участников к пятёрке. С доставкой ручек второй год нам помогает Почта России, благодаря которой посылки Тотального диктанта суммарно преодолеют более 100 000 км», — прокомментировала сотрудничество руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Всемирная акция «Тотальный диктант» состоится 13 апреля 2019 года, в 15 часов по местному времени рубцовчане напишут диктант ручками xGold от компании «Берлинго». Подготовиться к диктанту можно на очных курсах «Русский язык по пятницам» или с помощью онлайн-курса «Никогда не пиши “ни когда”» на сайте проекта totaldict.ru.

В 2019 году Тотальный диктант проходит с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского