Skip to Content

Депутаты Рубцовского городского Совета приняли участие в совещании по вопросу о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование городской среды» в Рубцовске в 2019 году.

3 апреля в малом зале Администрации города состоялось совещание с участием представителей  Администрации, депутатов Рубцовского городского Совета. Участники обсудили ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Рубцовске в 2019 году. В частности затронули тему благоустройства дворовых территорий и общественной территории – Сквера Победы.

С информацией о благоустройстве придомовых территорий выступил заместитель начальника управления ЖКХ и экологии Владимир Веснин. Он сообщил, что на сегодняшний день есть заявки на благоустройство 51 придомовой территории, предварительно на сумму более 90 млн. рублей. А в программе на 2019 год указано 33 территории, в связи с этим будут в первую очередь благоустроены те территории, которые подали заявки еще в 2017 году. Кроме того, не все собственники жилых помещений в МКД предоставили в управление ЖКХ и экологии протоколы с общего собрания жильцов, в которых должна быть указана доля финансирования жителей. У некоторых управляющих компаний документы до сих пор находятся в КАУ «Алтайский региональный центр ценообразования в строительстве».

На совещании был представлен дизайн-проект Сквера Победы, согласно, которому это место должно измениться.

Депутаты Александр Гуньков, Сергей Плешкань, Алена Кусаинова, Олег Семеньков, высказали свои замечания и предложения. Члены общественной комиссии по формированию комфортной городской среды приняли решение на ближайшем заседании рассмотреть вопрос суммы затрат на реконструкцию Сквера Победы. Также рекомендовано Главе города, не затягивать с началом конкурсных процедур, и не делать лоты исчисляемые десятками миллионов, с тем, чтобы дать возможность работать рубцовским предпринимателям.