Skip to Content

Координатор «Городской среды» в Алтайском крае Игорь Панарин проверил качество выполненных работ в рамках реализации программы по формированию современной городской среды в городе Рубцовске

large_DSC_0781.jpg6 мая состоялось выездное совещание по проверке объектов, благоустроенных в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Качество проведенных работ оценил координатор проекта в Алтайском крае, депутат, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической  политике, промышленности и предпринимательству Игорь Панарин. Также участие в рабочей поездке приняли, Глава города Дмитрий Фельдман, заместитель начальника управления по ЖКХ и экологии Владимир Веснин, заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Бачурин,секретарь городского политсовета партии "Единая Россия" Сергей Черноиванов, депутаты городского Совета депутатов Александр Гуньков  и Ирина Кох, Александр Вартанов.

Напомним, что в текущем году Рубцовск вновь вошел программу благоустройства. В рамках проекта «Городской среды» на сегодняшний день планируется отремонтировать 33 дворовых территории и одно общественное пространство.

large_DSC_0796.jpgВо время поездки представители органов местного самоуправления посетили дворовые территории, на которых на сегодняшний день  завершены работы  по благоустройству: пр. Рубцовский, 9,11,13; пер. Гражданский 51,41,43; ул. Ломоносова, 80,82; Набережная им. Н.Ф. Петрова; площадь им. В.И. Ленина.  Встретились со старшими по домам, выслушали их замечания и предложения.

Участниками были отмечены несоответствия завершенных работ с заявленными требованиями в проектах, в отдельных дворах не предусмотрена система водоотведения, в некоторых местах асфальт уложен некачественно, также во дворах лежит строительный мусор. На площади им. В.И. Ленина построенные объекты не выдержали зимних температур и на данный момент требуют ремонта, также требует замены тротуарная плитка и зеленые насаждения. Также имеются факты небрежного отношения и самих жителей к новым объектам.

large_DSC_0839.jpgЦелью визита стал осмотр дворов и общественных территорий, которые ремонтировались  в 2017 и 2018 годах, на предмет недостатков и нарушений. Эту работу единороссы проводят во всех муниципалитетах края, которые участвовали в проекте.  Нарушения, которые мы сегодня увидели, а также замечание жителей, подрядчик обязан исправить в рамках гарантийных обязательств. Сегодня мы видим ситуацию, когда недобросовестный подрядчик отказывается устранять нарушения, а жители, не видя поддержки со стороны властей, самостоятельно пытаются решить вопрос, обращаясь в суд. Безусловно, Администрация города как заказчик, должна  контролировать весь процесс.  Совсем неправильно оставлять жителей один на один бороться за добросовестное благоустройство города-прокомментировал ситуацию  Игорь Панарин.

Также было предложено Администрации города совместно с партией «Единая Россия» провести форум «Городская среда». Участниками форума станут домкомы дворов, которые попали в адресную программу, представители подрядных организаций, депутаты Рубцовского городского Совета депутатов от партии «Единая Россия». В планах депутатов «Единой России» закрепить за каждым объектом проекта, которые будут ремонтироваться в 2019 году. Такая практика уже показала свою эффективность в  городе Барнауле.

large_DSC_0790.jpg large_DSC_0816.jpg large_DSC_0823.jpg

large_DSC_0806.jpg large_DSC_0814.jpg large_DSC_0826.jpg

large_DSC_0827.jpg large_DSC_0841.jpg large_DSC_0844.jpg

large_DSC_0848.jpg large_DSC_0851.jpg large_DSC_0858.jpg