Skip to Content

Органы местного самоуправления осуществляют контроль за строительством Ледовой арены в городе Рубцовске

large_DSC_1094.jpgПредседатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский совместно с председателем Комитета по архитектуре и градостроительству Николаем Деревянко посетили строительство  многофункционального тренировочного круглогодичного ледового комплекса для занятий зимними  видами спорта в городе Рубцовске, расположенного с южной стороны стадиона «Спарта» по улице Светлова.

Напомним, что с первого июня 2018 года в управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края было подписано концессионное соглашение о строительстве ледовой арены в Рубцовске. Участниками соглашения стали управление спорта и молодёжной политики Алтайского края и инвестор проекта ООО «Арена». Проект был разработан ООО «Арена», которое выступит и подрядчиком строительства. Стоимость спортивного сооружения составляет 237298 тыс. руб.

Сlarge_38292.jpg ледовый дворец.jpgрок концессионного соглашения — 7 лет. Вместимость ледовой арены — 300 мест. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2020 год. Алтайский край в рамках соглашения на первичном этапе в 2018 году выделит примерно 55% от стоимости ледовой арены.

По условиям соглашения, площадки спортивного объекта будут ежедневно с 10:30 до 17:00 предоставляться для бесплатного пользования для нужд спортивных школ города. Один раз в квартал в ледовом дворце будут проводиться соревнования. В остальное время ООО «Арена» будет предоставлять платные услуги. Строительство объекта даст толчок для развития различных ледовых видов спорта: хоккея, кeрлинга, фигурного катания. На территории ледовой арены будут организованы кафе, магазины атрибутики и прокат коньков.

Мы решили узнать, как сейчас идет строительство этого значимого спортивного объекта,  сообщил  председатель городского Совета депутатов  Василий Курганский.

О ходе строительных работ рассказал прораб Александр Политаев:

-На сегодняшний день на  стройке работает  около пятнадцати  человек, сейчас с потеплением  уже начались  более активные работы и количество рабочих увеличиться. В настоящее время  заканчиваются строительные работы  нулевого цикла,  и начинается монтаж колонн здания. Завершение строительства  ледовой арены планируется на первый квартал 2020 года.  Мы приложим максимальные усилия к тому, чтобы объект был сдан в срок установленный договором.

large_DSC_1097.jpg large_DSC_1098.jpg large_DSC_1099.jpg