Skip to Content

Состоялось совещание по мусорной реформе

large_DSC_1338.jpg26 июня в большом зале Администрации города Рубцовска прошло совещание по работе новой системы обращения с ТКО под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Ивана Гилева. В нем приняли участие депутат АКЗС Всеволод Кондратьев, Глава города Дмитрий Фельдман, представитель регоператора по Рубцовской зоне ООО «ВторГеоРесурс» Сергей Почуев, главы районов и сельских советов, входящих в эту территорию и представители Общероссийского народного фронта. На данном совещании присутствовали председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Василий Курганский, а также депутаты  Ирина Кох,  Александр Вартанов.

large_DSC_1341.jpgВ ходе встречи участники и присутствующие обсудили принципы реформы, полномочия всех ответственных структур при работе новой системы, порядок обращения с отходами которые не относятся к ТКО, а также нехватку полигонов и пути решения возникающих проблем.

В этот же день председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский и представитель Общероссийского народного фронта Виктор Резников проехали по мусорным контейнерным площадкам, расположенным на территории города.  Практически на многих площадках образованы  кучи неубранного мусора, который не вывезен.

large_DSC_1310.jpg large_DSC_1354.jpg large_DSC_1359.jpg

Таким образом, в городе есть и остается проблема с неудовлетворительным состоянием контейнерных площадок. Необходимо работать над исполнением  мусорной реформы.