Skip to Content

В полиции Рубцовска за сутки зарегистрировано 4 кражи с банковских карт и одно мошенничество на общую сумму причиненного ущерба более 460 тысяч рублей

large_4-krazi.jpgПолицейские предупреждает горожан об активизации злоумышленников, которые посредством сотовой связи, приложений и интернет-сайтов похищают денежные средства с банковских карт.

Так, в четырех случаях потерпевшим позвонили неизвестные и представились сотрудниками банков с предложениями защитить свои сбережения от мошенников. В результате общения с лже-операторами горожане, выполняли продиктованные им инструкции и лишались не только своих денег, но оформленных в тот момент срочные кредиты. Таким образом, злоумышленникам удалось похитить денежные средства на сумму 369 000 рублей у 57-летнего рубцовчанина.

В тот же день с заявлением о хищении путем обмана обратился 19-летний горожанин. Молодой человек решил приобрести дорогостоящий телефон на сайте «Авито». Найдя подходящую модель, потерпевший связался с продавцом и перешел по ссылке для предоплаты товара. После чего с банковской карты были сняты денежные средства в сумме 22 000 рублей. После оплаты телефон продавца стал недоступен, а заказ так и не пришел.