Skip to Content

С 2 по 8 ноября в Рубцовске произошло 10 дорожно-транспортных происшествий

large_10 dtp.jpegС 2 по 8 ноября произошло 10 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 4 человека. Было зафиксировано 4 столкновения транспортных средств, 2 наезда на пешеходов, 2 наезда на стоящие транспортные средства, 1 наезд на препятствие, 1 съезд с дороги.

4 ноября   в ночное время на ул. Комсомольской, водитель 2000 г.р. на автомобиле ВАЗ-21083, двигаясь задним ходом на парковочной площадке совершил наезд на девушку-пешехода 1993 г.р., которая находилась позади автомобиля и была прижата к припаркованному автомобилю. От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия до прибытия «Скорой помощи».

7 ноября в дневное время водитель троллейбуса 1988 г.р. при повороте направо на регулируемом перекрестке сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. Пешеходы 1954 и 1949 г.р. получили травмы.

За неделю сотрудниками Госавтоиспекции проведено профилактическое мероприятие «Трезвая дорога», в рамках которого выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Всего выявлено 271 нарушение Правил дорожного движения. Из них 17 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 45 водителей, не были пристегнуты ремнями безопасности. 10 нарушителей выявлено при проезде перекрестков. 12 пешеходов нарушили ПДД. 13 водителей управляли транспортом после лишения водительского удостоверения.