Skip to Content

В Рубцовском городском Совете депутатов в режиме видеоконференции состоялось заседание комитета по экономике

12 ноября в режиме видеоконференции состоялось заседание комитета по экономике, на котором было рассмотрено более десятка вопросов.

Перед началом заседания депутаты предложили накануне сессии посетить ряд аптек и проверить наличие в них лекарственных препаратов, применяемых для лечения коронавирусной инфекции. Как известно, в городе образовался дефицит данных препаратов, что является поводом для паники жителей. Депутаты поддержали данное предложение.

Следующим рассмотрели вопрос «О даче согласия муниципальному унитарному троллейбусному предприятию муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на совершение крупной сделки по приобретению имущества». Стоимость троллейбуса составляет 22 млн 500 тыс. рублей и приобретаться он будет за счет средств предприятия. Троллейбусный парк имеет большой износ и нуждается в обновлении. Напомним, что в последний раз МУП приобрело новый троллейбус в прошлом году. Также за счет собственных средств. Горожане сразу оценили преимущества нового транспортного средства, обладающего повышенной комфортностью. Поэтому депутаты без колебаний приняли решение дать согласие на приобретение еще одного троллейбуса.

Депутаты комитета по экономике большинством голосов отказали в даче согласия на передачу Краевому государственному казенному учреждению «Управление автомобильных дорог Алтайского края» права на безвозмездное размещение стационарных комплексов фотовидеофиксации на объектах казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края – четырех опорах освещения и четырех опорах контактной сети, расположенных на пересечении пр. Ленина и пер. Гражданский, и одной опоре контактной сети, расположенной по адресу: г. Рубцовск, пр. Ленина, напротив здания № 40, бессрочно.

Следующий вопрос повестки касался дачи согласия на прием в безвозмездную муниципальную собственность павильона с остановочным модулем «Площадь Кирова», находящегося в собственности публичного акционерного общества «Сбербанк России». Банкомат там ликвидирован. А остановочный павильон нужен жителям и будет обслуживаться силами муниципалитета. Поэтому депутаты не стали возражать против его передачи в собственность города.

Кроме того на заседании комитета было принято решение выразить согласие на передачу в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «АвтоСпецТехника» муниципального имущества – грузового бортового автомобиля марки ГАЗ 5201. Депутаты поддержали это предложение.

Также члены комитета рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 19.09.2019 № 336 «Об утверждении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2020 год» (с изменениями)». В результате чего в план приватизации было предложено включить муниципальное имущество, числящееся в составе объектов казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (два нежилых помещения:№ 52а по ул. Алтайской, д. 13общей площадью 59,7 кв.м, № 99 по пр-ту Рубцовскому, д. 49 общей площадью 109,7 кв.м и автотранспорт в количестве 9 единиц).

Последним вопросом была рассмотрена информация «О ходе выполнения поручений Губернатора Томенко В. П. и мерах, принимаемых администрацией города Рубцовска по повышению оперативности оказания медицинской помощи и взаимодействии с медицинскими учреждениями на территории муниципального образования». По словам председателя комитета Александра Гунькова, на протяжении последних месяцев депутаты и администрация общаются с работниками медучреждений, стараются взаимодействовать и помогать по мере возможностей.

- Мне импонировало, что во время визита в Бийск Губернатор собрал депутатов гордумы и вместе с ними рассмотрел, как происходит взаимодействие медиков и власти. По инициативе Председателя городского Совета Василия Курганского мы провели с руководителями медучреждений совещание, в результате которого  появился вопрос: как нам продолжать взаимодействовать. Какая-то помощь нужна и от администрации города, и от депутатов. Предлагаю этот вопрос вынести на сессию и обстоятельно обсудить весь комплекс проблем.

Предложение получило поддержку коллег.