Skip to Content

В Рубцовске за текущий период 2020 года произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 17 несовершеннолетних

large_17-dtp.jpgТак, 2 декабря  в дежурную часть Госавтоинспекции МО МВД России «Рубцовский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По прибытии на место происшествия сотрудниками было установлено, что 2 декабря в 6 часов 50 минут в на ул. Кондратюка в районе дома № 4, водитель автомобиля «Мазда Атенза» 1989 г.р., при движении от ул. Мукомольной в направлении Новоегорьевского тракта не справился с управлением, допустил занос и наезд на препятствие в виде кирпичного ограждения. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2015 г.р. автомобиля «Мазда Атенза», был госпитализирован в КГБУЗ ГБ №1 с различными травмами.

Ребенок, являясь участником дорожно-транспортного движения уязвим и неопытен, нуждается в особой заботе. Плохие дороги и скоростное движение, вождение в нетрезвом состоянии, неиспользование ремней безопасности, отсутствие детского кресла являются высокими факторами риска для всех участников дорожно-транспортного происшествия. Дети же становятся жертвами ДТП не в силу собственных обстоятельств, а, как правило, в результате действий взрослых участников дорожного движения.

Задача взрослых снизить риск и предупредить эти трагические события.