Skip to Content

В 2020 году на горячую линию центра занятости населения Рубцовска поступило более восьми тысяч звонков

large_centr-zanyatosti.jpgИз них 1885 обращений - от работодателей и 6893 - от жителей Рубцовска и Рубцовского района. Для сравнения: в 2019 году по телефону горячей линии консультации получили в 6,5 раза меньше работодателей и почти в 2 раза меньше граждан.

Чаще всего граждане спрашивали о том, как подать заявление в электронной форме, как можно пройти обучение и переобучение от центра занятости, как встать на учет в ЦЗН в дистанционном порядке, какие документы необходимы для постановки на учет, какие социальные выплаты положены безработным гражданам и так далее.

Работодатели получали консультации по оформлению сотрудников на удаленную работу, подбору кандидатов на имеющиеся вакансии, введению на предприятии режима неполной занятости, предоставлению сведений о высвобождении работников. Их также интересовала информация о программах активной политики занятости и требуемой отчетности.

По-прежнему актуальным оставался вопрос об использовании возможностей портала «Работа в России» и Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края. Работодатели интересовались, как разместить вакансии, посмотреть резюме для подбора работника, получить услуги в электронном виде. Соискатели - как найти работу с помощью электронных ресурсов и как получить услуги в электронном виде.

Формат общения через горячую линию позволяет гражданам индивидуально, в режиме реального времени решать вопросы, связанные с содействием занятости населения, что особенно актуально для жителей отдаленных населенных пунктов.

Получить справочную информацию или консультацию можно на горячей линии центра

Источник: https://www.altairegion22.ru/