Skip to Content

Руководитель фракции ЛДПР в Рубцовском горсовете Владимир Овчинников: «Нужно соблюдать права инвалидов»

large_ovchinnikov.jpgВ региональное отделение ЛДПР стали обращаться люди с ограниченными возможностями здоровья, которые жалуются, что не всегда и не везде могут найти парковочное место, специально выделенное для инвалидов. Даже некоторые социальные учреждения не соблюдают это правило.

В Рубцовске ситуацию на контроль взял руководитель фракции ЛДПР в городском совете депутатов Владимир Овчинников. Он выяснил, что претензии жителей бывают справедливы. Например, у здания отделения пенсионного фонда знак о наличии мест для инвалидов есть, но эти парковочные места не очищены или заняты другими автомобилями, а у здания соцзащиты они вообще не оборудованы.

«Хотелось бы, чтобы места для этой категории жителей были более организованны», – сказал Овчинников.

Кстати, органы МВД отреагировали на предыдущий репортаж «ЛДПР ТВ» о проблемах с парковками для инвалидов в Барнауле. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Алтайскому краю, «по данной информации сотрудниками госавтоинспекции Барнаула были обследованы указанные участки»:

«Недостатков в организации улично-дорожной сети не выявлено, очистка парковочных мест уже произведена. Парковка на местах для инвалидов взята на контроль», - уточнили в ведомстве.

Источник: https://brl.mk.ru/politics/2021/03/05/rukovoditel-frakcii-ldpr-v-rubcovskom-gorsovete-vladimir-ovchinnikov-nuzhno-soblyudat-prava-invalidov.html