Skip to Content

В войсковой части 6720 прошло торжественное мероприятие, посвящённое пятилетию войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летию со дня образования войск правопорядка

large_9CB662FB79354EFB91C54D94B0708578.jpg

На протяжении многих лет военные охраняют нашу страну и её жителей, стоят на страже мира и покоя. Практически все, от командиров до рядовых военнослужащих вносят свой вклад в формирование опорного щита войск правопорядка, готовые в любое время выполнять поставленные перед ними служебно-боевые задачи.

26 марта в войсковой части 6720 прошло торжественное мероприятие, посвящённое пятилетию войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-летию со дня образования войск правопорядка. На протяжении всей истории солдаты добросовестно и самоотверженно исполняют свой воинский долг. Своих коллег поздравил командир части полковник Олег Исаков и заместитель командира Назим Эсрефов. В этот день почтили память погибших. 19 военнослужащих части 6720 не вернулись домой. Имена семерых из них навечно запечатлены на доске памяти, к которой возложили цветы родственники и сослуживцы.

На плацу части собрались военнослужащие, их родственники и друзья. Заместитель главы администрации города Алексей Мищерин зачитал приветственный адрес от главы города Дмитрия Фельдмана:

– В честь 210-летия со дня образования органов правопорядка и 5-летия войск Национальной гвардии России поздравляю командира части и весь личный состав. Создание Росгвардии стало ответом на вызовы и угрозы со стороны всех наших врагов. Военнослужащие всегда являлись символом доблести и чести, верность долгу и преданность Родине – вот главные качества, которыми всегда отличалась наша армия. Вы выполняете различные задачи, которые требуют большого количества сил, подготовки и высокого уровня профессионализма. Желаю Вам дальнейших успехов и поздравляю с праздником.

Поздравил военных со знаменательной датой и епископ Рубцовский и Алейский Роман.

От имени депутатов Рубцовского Городского Совета военнослужащих поздравил председатель комитета по социальной политике Валерий Никеев:

- Поздравляю с Днём войск национальной гвардии России. Желаю гордости за свою Отчизну и крепких сил для её обороны. Желаю каждый день совершать уверенный шаг навстречу светлому и безопасному будущему страны, стойкости и мужества, решительности и смелости, здоровья и непоколебимости, больших успехов в службе и больших радостей в жизни!

По поручению депутата Государственной Думы Виктора Зобнева Валерий Никеев вручил Благодарности и ценные подарки Полежаеву Алексею Вячеславовичу, Яковлеву Евгению Владимировичу, Сурначеву Максиму Викторовичу, Зорченко Евгению Александровичу, Бадулину Сергею Олеговичу.

Валерий Николаевич вручил Благодарности председателя городского Совета депутатов за разумную инициативу, отличие по службе и в связи с празднованием 210-летия войск правопорядка и 5-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации следующим военнослужащим войсковой части 6720:

Барило Виталию Анатольевичу, Бобровой Инне Валентиновне, Карелину Александру Юрьевичу, Ошкину Антону Игоревичу, Тарашову Рамизу Велибековичу.

От имени всех родителей слово предоставили Вере Васильевне Карпенко, от лица всех матерей пожелавшей военнослужащим здоровья и мира, чтобы они всегда возвращались домой, к родным и любящим их людям. От имени городского Совета ветеранов выступил председатель Иван Григорьевич Теплухин. После поздравительных слов состоялась церемония награждения личного состава части – присвоение новых воинских званий, вручение медалей «За проявленную доблесть», благодарственных писем и памятных подарков.

В продолжении мероприятия состоялись показательные выступления по захвату подвижного КПП в блокированном районе, штурм здания и захват незаконного бандформирования. Всё было с применением боевой техники – от бронетранспортёра до миномёта. Для гостей была организована полевая кухня и выставка оружия и техники, где каждый мог примерить на себя военную амуницию, взять оружие и почувствовать себя в роли защитников нашей родины.

Источник: https://rubtsovskmv.ru/