Skip to Content

В Роспотребнадзоре назвали условие для отмены масочного режима в офисах

large_maska-v-ofice.jpgОтменить ношение масок в офисах можно будет, когда все сотрудники провакцинируются от COVID-19 или переболеют коронавирусом. Об этом заявил заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. В нтервью радио Sputnik он напомнил, что самый высокий уровень заражения в закрытых помещениях. Поэтому сейчас, пока еще недостаточно тепло для активного проветривания, нужно носить защитные маски, а также чаще мыть руки и пользоваться санитайзерами.

«Офисы вообще довольно специфическое место, особенно те, которые оборудованы внутренней вентиляцией, которая может тоже играть определенную роль в передаче некоторых возбудителей инфекции», - отметил Покровский. По его словам, в вопросе отмены масок многое также будет зависеть от общей эпидемической ситуации.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова назвала массовую вакцинацию - главным инструментом борьбы с COVID-19. «Без масок мы, я очень надеюсь, будем ходить тогда, когда получим коллективный иммунитет», - сказала Голикова.

Источник: https://rg.ru/