Skip to Content

В Рубцовске прошел детский Футбольный фестиваль

Пришла весна, растаял снег и футболисты, покинув залы, приступили к тренировкам на свежем воздухе. В этом году открытием нового сезона стал детский футбольный фестиваль. Он прошёл на искусственном поле стадиона «Спортивной школа «Рубцовск» и впервые проведен в новом для данной школы статусе - детского футбольного центра.

large_fut (1).jpg large_fut (2).jpg large_fut (3).jpg

Соответствующий сертификат был вручён руководству школы на церемонии открытия фестиваля. Для этого из Москвы специально прибыл представитель Российского футбольного союза —  Максим Весёлкин. Кроме того, школе передана методическая литература, которая поможет тренерскому составу внедрять новые обучающие программы.

Фестиваль — это не классические соревнования с победителями и проигравшими. Это скорее смотр возможностей юных футболистов. Здесь и эстафеты, и товарищеские матчи и умение владеть мячом. На искусственном поле стадиона «Спортивной школы «Рубцовск» без труда уместилось 12 команд из Рубцовска, Горняка, а также Волчихинского, Егорьевского и Новичихинского районов. Ребятам по 9-11 лет, но их энтузиазм и любовь к игре доказывают, лучше всяких слов, что у рубцовского футбола есть будущее.

Светлана Маслич.