Skip to Content

Проблемы жителей города – на повестке дня депутата ГД Виктора Зобнева и депутата горсовета Валерия Никеева

main.JPGДепутат Государственной Думы РФ Виктор Зобнев и председатель комитета по социальной политике Рубцовского городского Совета депутатов Валерий Никеев в ходе рабочего визита Виктора Зобнева посетили среднюю общеобразовательную школу № 13, где встретились с преподавательским составом и представительским активом.

В числе вопросов, которые важно было обсудить, - это строительство спортивного зала. Здание школы проектировалось под другой объект, поэтому наличие спортзала не было предусмотрено. Еще один вопрос, поднятый родителями учеников, касался необходимости оборудования дополнительного пешеходного перехода, позволившего обеспечить безопасность передвижения школьников к учебному заведению. Депутаты обещали изыскать возможности для решения поставленных проблем.

large_13 (1).JPG large_13 (2).JPG large_13 (3).JPG

Виктор Зобнев и Валерий Никеев также посетили помещение, в котором располагается общественная организация «Союз десантников». Здание бывшего детского сада пригодно, чтобы оборудовать в нем спортивные залы и помещения для проведения мероприятий. Однако требуется провести соответствующий ремонт и приобрести оборудование.

large_vdv (3).JPG large_vdv (4).JPG

large_vdv (1).JPG large_vdv (2).JPG large_vdv (5).JPG

Кроме того, депутаты оценили достоинства и возможности Центральной городской библиотеки. Сегодня это учреждение культуры является настоящий центром досуга в Рубцовске. Здесь можно не только воспользоваться обширным книжным фондом, но и посетить недавно открывшийся виртуальный концертный зал, стать участником многочисленных презентаций и мероприятий, которые регулярно проводят сотрудники библиотеки.

large_bibl (1).JPG large_bibl (2).JPG large_bibl (3).JPG

В прошлом году территория перед ЦГБ вошла в Федеральную программу «Благоустройство современной городской среды». А это значит, что в течение лета площадку перед библиотекой сделают одним из красивых и привлекательных мест в Рубцовске.