Skip to Content

На ямочный ремонт дорог дополнительно выделено 10 млн. рублей

На 49 внеочередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов был рассмотрен вопрос «О внесении изменения в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 17.12.2020 № 546 «О бюджете муниципального образования город Рубцовск Алтайского края на 2021 год».

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения «В связи с плохим состоянием дорожного покрытия в г. Рубцовске, недостаточностью средств и необходимостью решения вопроса ремонта дорог муниципального образования город Рубцовск Алтайского края предлагаем увеличить расходы Администрации города Рубцовска Алтайского края в части расходов на дорожное хозяйство в сумме 10 000,0 тыс. рублей, которые будут направлены на ямочный ремонт дорожного покрытия.

Увеличение осуществить за счет уточнения плановых назначений, исходя из фактического исполнения налоговых (единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности; налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения, зачисляемый в бюджеты городских округов) и неналоговых доходов за 1 квартал 2021 года (доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности городских округов (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных), в части реализации основных средств по указанному имуществу).»

То есть средства на ямочный ремонт будут выделены за счет экономии. Таким образом, общий объем средств на ямочный ремонт составит порядка 20 млн. рублей. Работы планируется провести до конца мая. В настоящее время, как только стали позволять погодные условия, дорожники приступили к работам. В первую очередь ремонтируются особо аварийные участки и те улицы, по которым планируется шествие горожан 9 мая в день 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне.