Skip to Content

Состоялась 50-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов

large_DSCF1920.JPGНа прошедшей 50-й сессии Рубцовского городского Совета было рассмотрено порядка 20 информации и проектов решений, большинство из них были приняты депутатами.

Началась сессия с поздравления заместителя председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Людмилы Шихалевой, которая отработала в Администрации города не один десяток лет и теперь ушла на заслуженный отдых. Слова благодарности за многолетний добросовестный труд Людмила Васильевна услышала от Главы города Дмитрия Фельдмана и Председателя Рубцовского городского Совета депутатов Василия Курганского.

Основная часть вопросов была предоставлена комитетом по управлению имущества. Все они были рассмотрены на предварительно рассмотрены на заседании комитета по ЖКХ.

large_DSCF1925.JPG large_DSCF1928.JPG

С информацией Информация о подготовке Администрации города к проведению рейтингового голосования (с 26.04.2022 по 30.05.2021) по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выступил заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. Дополнил информацию председатель комитета по экономике Рубцовского городского Совета Александр Гуньков.

С 26 апреля по 30 мая в интернет формате проходит рейтинговое голосование за благоустройство общественных территории. Рубцовчанам нужно набрать около 24 тыс. голосов, чтобы войти в программу.

Объектами благоустройства могут стать: сквер Комсомольской славы по проспекту Ленина

(комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

сквер Пионеров (перед входом в центральный рынок)

(комплексное благоустройство: озеленение, установка урн, лавочек и т.д.);

Площадь имени 21-Гвардейского стрелкового полка (привокзальный сквер)

(комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

прилегающая территория с западной стороны ДК "Строитель" по ул. Одесской

(комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

прилегающая территория к зданию ТЦ "Меридиан" (комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

территория клуба "Патриот" на стадионе МБУ СПСШ "Юбилейный" (комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

территория сквера "Мир" (комплексное благоустройство: озеленение, установка урн, лавочек, освещение, пешеходные дорожки, установка малых архитектурных форм);

стадион "Искра" по ул. Рихарда Зорге (комплексное благоустройство: озеленение, установка лавочек, урн и т.д.);

стадион "Строитель" (комплексное благоустройство: озеленение, установка урн, лавочек и т.д.);

парк отдыха "Школьный" (комплексное благоустройство: озеленение, установка урн, лавочек, освещение, пешеходные дорожки, установка малых архитектурных форм).

Кроме того, на сессии была поднята проблема бродячих собак. Однако в результате обсуждения решение ее таки не было найдено.