Skip to Content

В Рубцовске прошла акция «Цветы к мемориалу»

DSCF2090.JPGСегодня, 8 мая, накануне Дня Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в 17 часов на Площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка в Рубцовске состоялась акция «Цветы к мемориалу».

Война постучалась в далеком 1941 году в каждую дверь, в каждое окошко. И, пожалуй, не было ни одной семьи, откуда бы ни ушли на фронт защищать Родину, не было ни одной семьи, из которой кто-то не ковал победу в тылу врага.

По традиции накануне 9 мая мы возлагаем цветы к памятнику Неизвестного солдата, Вечному огню, читаем высеченные имена и фамилии на гранитных мемориала, среди которых есть фамилии и наших родственников, слушаем песни военных лет, песни со слезами на глазах…

large_DSCF2099.JPG large_DSCF2101.JPG large_DSCF2102.JPG

Накануне 9 мая почтить память воинов, погибших на полях сражений, возложить венки и цветы к мемориалу пришли представители органов власти: председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, руководитель фракции «Справедливая Россия» городского Совета Евгений Криволапов, председатель комитета по социальной политике Валерий Никеев, депутаты Рубцовского городского Совета Ирина Аксютина, Карен Геворгян, Юрий Катаев, Глава города Дмитрий Фельдман, заместители Главы Администрации города: Владимир Пьянков, Олег Обухович, Алексей Мищерин, руководители подразделений, служащие Росгвардии,  жители Рубцовска.

large_DSCF2105.JPG large_DSCF2109.JPG large_DSCF2115.JPG

После торжественного возложения венков и цветов были озвучены имена погибших на войне земляков, запечатленных на пилонах мемориала.

large_DSCF2120.JPG large_DSCF2123.JPG large_DSCF2125.JPG

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая – День Победы – остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время и светлым праздником…