Skip to Content

На прошлой неделе состоялись заседания всех четырех комитетов Руб-цовского городского Совета депутатов Алтайского края.

large_DSCF2309.jpgНа прошлой неделе состоялись заседания всех четырех комитетов Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.

На комитете по социальной политике с докладом выступила начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Зорина М.А., в котором рассказала о плане спортивных и культурно-досуговых  мероприятий подготовленных к празднованию посвященному Дню защиты детей. Так же заместителем начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Янцен Л.А. до депутатов была донесена информация о том, что в настоящее время идет активная подготовка ко всем видам спорта проходящих в Х летней Олимпиаде городов Алтайского края, которая пройдет с 15 по 18 июля 2021 в городе Заринске. Участие в данных соревнованиях примут 10 городов, в том числе и команда города Рубцовска в количестве 156 человек. 

На комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям были приглашены Губий Галина Владимировна - начальник ТО  Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Рубцовске, Гамалеев Антон Петрович представитель ООО «ВторГеоРесурс», Ершов Алексей Юрьевич - консультант отдела по г.Рубцовск Государственного жилищного надзора. Был поднят очень важный вопрос нашего города, о сборе и вывозе ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск. Стоит обратить внимание, что уже неоднократно на комитетах и сессиях поднималась данная тема, но проблема с мусорными контейнерами и площадками для них решена лишь частично. Вокруг контейнерных площадок до сих пор можно увидеть кучи упаковок, коробок, которые явно не относятся к бытовым отходам. В ходе работы комитета заместитель Главы Администрации города Обухович О. Г. сообщил, что на сегодняшний день складывается серьезная ситуация по вывозу мусора с территорий многоквартирных домов. А именно, ведутся и выигрываются судебные дела в отношении некоторых управляющих компаний, обязывающих их провести собрание, с целью оборудования и содержания контейнерных площадок, убора мусора жителей многоквартирных домов. Так же ведется работа по ликвидации мусорных свалок за счет бюджета города. В том числе были направлены письма во все УК о необходимости исполнения жилищного кодекса. На сегодняшний день взаимодействие есть лишь с УК "Светлова". Заслушав информацию, депутаты вынесли вопрос на рассмотрение сессии.

На всех четырех комитетах депутаты рассмотрели и вынесли на сессию проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края за 2020 год».

Данные вопросы и ряд других будут решаться на сессии городского Совета депутатов, которая состоится 27 мая  в 9 часов в зале заседаний Администрации города Рубцовска.