Skip to Content

Состоялась 51-я очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов.

large_DSCF2528.JPGСегодня прошло заседание 51-й очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края. Накануне предстоящих ежегодных летних каникул депутаты поработали весьма плодотворно, уделив внимание самым разным вопросам и проблемам.  В повестке дня сессии значилось 28 вопросов. При ее обсуждении депутатами был исключен один вопрос:

- Об обращении Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края к Министру спорта Алтайского края Перфильеву А.А.

Одним из первых депутаты рассмотрели проект решения «Об исполнении бюджета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края за 2020 год». Докладчиком выступил первый заместитель Главы Администрации города Рубцовска - председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации города Пьянков В.И. Данный вопрос тщательно рассматривался ранее на заседаниях комитетов городского Совета депутатов, на сессии принят единогласно.

large_DSCF2531.JPGВ вопросах о денежном содержании Главы города Рубцовска Алтайского края и о порядке предоставления ему отпуска; о денежном содержании муниципальных служащих Администрации города Рубцовска; о денежном содержании муниципальных служащих Контрольно-счетной палаты города Рубцовска; о денежном содержании депутатов Алтайского края,  замещающих муниципальные должности на постоянной основе и предоставлении им ежегодно оплачиваемого отпуска, денежном содержании муниципальных служащих Рубцовского городского Совета депутатов, так же были приняты единогласно.

Рассмотрены и единогласно утверждены кандидатуры на награждение Почетной грамотой Рубцовского городского Совета депутатов.

Помимо вышеуказанных вопросов, депутаты рассмотрели проекты решений об утверждении условий приватизации нескольких нежилых помещений на территории города, о даче согласия на передачу из состава объектов муниципальной казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в хозяйственное ведение муниципального унитарного предприятия «АвтоСпецТехника» муниципального образования город Рубцовск Алтайского края трактора «К-700А», о даче согласия на изъятие из хозяйственного ведения МУП «АвтоСпецТехника» линии электропередачи низкого напряжения, расположенной по адресу: г. Рубцовск, ул. Рихарда Зорге от ТП-8, а так же ряд жилых домов на прием в собственность муниципального образования город Рубцовск Алтайского края.

Ранее на комитетах в очередной раз, был поднят очень важный вопрос нашего города, о сборе и вывозе ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск. В связи с этим на сессии была заслушана информация о сборе и вывозе ТКО на территории муниципального образования город Рубцовск, докладчиком которой был Обухович Олег Геннадьевич – зам. Главы Администрации города Рубцовска. Обсуждение данного вопроса вызвало очень большой резонанс между присутствующими. Для того, что бы детально попытаться разобраться в данной ситуации с вывозом ТКО на территории нашего города,  были приглашены Губий Галина Владимировна - начальник ТО  Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Рубцовске, Обидин Алексей Алексеевич - директор ООО «ВторГеоРесурс» и Ершов Алексей Юрьевич - консультант отдела по г.Рубцовск Государственного жилищного надзора. По данной проблеме было задано множество вопросов, как от депутатов, так и от жителей нашего города, на которые были получены развернутые и доступные ответы. Обидин А.А. практически детально рассказал, кем и как должен вывозиться мусор различного вида. Информация была заслушана и принята к сведению.

Так же, был рассмотрен и принят проект решения «О создании рабочей группы по организации взаимодействия в сфере  сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в многоквартирных домах на территории муниципального образования город Рубцовск». В состав данной группы вошли:

1. Вартанов А.Э. – председатель комитета по ЖКХ  РГСД

2. Кох И.О. – депутат РГСД

3. Кусаинова А.Н. – депутат РГСД

4. Гуньков А.Д. - председатель комитета по экономической политике  РГСД

5. Гамалеев А.П. – первый заместитель директора ООО «ВторГеоРесурс»

6. Ершов А.Ю.  – консультант отдела по г.Рубцовск Государственного жилищного надзора

7. Обухович О.Г. – заместитель главы Администрации города Рубцовска

8. Губий Г.В. – руководитель отдела Роспотребнадзора в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах Алтайского края

9. Овчинников В.Г. – депутат РГСД

10. Криволапов Е.И. - председатель комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению  РГСД

11. Романов А.П. – депутат РГСД

12. Артимонова А.С. – начальник правового отдела Администрации города Рубцовска

13. Одегов  А.В. - руководитель УК «Надежда»

14. Поломошнова Н.В. – руководитель УК «Светлова»

15. Данилова Г.В.  – председатель Совета общественной организации «Собственники жилья»

Данная группа создана с целью проработки организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в многоквартирных домах на территории муниципального образования город Рубцовск.

Завершением заседания 51-й очередной сессии было выступление Шестобитовой Валентины Ивановны – председателя ТОС «Южный», представившей информацию о работе ТОС «Южный». Далее, за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и значительный вклад в благоустройство территории города Рубцовска Алтайского края была поощрена Благодарностью председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края.