Skip to Content

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края вместе с начальником МКУ «УКС» г.Рубцовска Автушко О.Н. посетил общественные территории, на которых ведутся работы по благоустройству.

large_ylQ569H8sXw.jpgВ городе Рубцовске полным ходом идут работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Одновременно проводятся работы по благоустройству прилегающих общественных территорий: Театра кукол имени А.К. Брахмана и Краеведческий музей, а также 13 придомовых территорий МКД.

 Сегодня, 31 мая,  председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края вместе с начальником МКУ «УКС» г.Рубцовска Автушко О.Н. посетил общественные территории, на которых ведутся работы по благоустройству и задал несколько вопросов о ходе выполнения работ.

 Со слов Ольги Николаевны на прилегающей территории краеведческого музея появятся: малые  архитектурные формы в виде кругов на земле, вокруг которых будут живые изгороди, а внутри них будут установлены столы для чтения книг и приятного времяпрепровождения. Вся территория будет выложена тротуарной плиткой, установлены скамейки и урны, высажены деревья. Так же, на данной территории появится увеличенная форма шахматной доски, на которой будут располагаться огромные шахматные фигуры. Это очень оригинальная идея, которая  будет интересна не только любителям игры в шахматы, но и всем жителям нашего города. Помимо всего перечисленного будут установлены две качели и два диванчика на подвесках. Облагораживание объекта проходит в соответствии с графиком, однако его планируют завершить раньше срока и сдать к 01 июля.

large_-LdJhB_oMjI.jpg large_n8T6SzbghGM.jpg

В настоящее время на прилегающей территории Театра кукол имени А.К. Брахмана проведена расчистка, проложены  коммуникации.  Благоустройство данной территории предполагает обязательную установку наружного освещения. Предстоит сделать тротуары, осуществить озеленение в виде насаждений и клумб, установить малые архитектурные формы, скамейки и урны.