Skip to Content

Начато публичное обсуждение кандидатур на присвоение в 2021 году звания «Почетный гражданин города Рубцовска»

Информация о поступившем ходатайстве о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» доведена до сведения депутатов председателем Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Курганским Василием Григорьевичем на очередной сессии городского Совета депутатов, которая состоялась 27 мая. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается городским Советом депутатов один раз в году накануне Дня города Рубцовска не более чем по одной кандидатуре, в год празднования юбилея города – не более чем по трем кандидатурам.

В нынешнем году данное решение будет принято на очередной сессии Рубцовского  городского Совета депутатов, которая пройдет в августе. В городской Совет депутатов поступило одно ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска». Жители города имеют право высказать свое мнение по представленной кандидатуре, направив письменное обращение в Рубцовский городской Совет депутатов по адресу: 658200, г.Рубцовск, пр.Ленина, 130, по почте, нарочным или в электронном виде по адресу: secrsovet@gorsovet.rubtsovsk.org до 01 августа текущего года.

Поступившие обращения граждан будут учтены при рассмотрении вопроса «О присвоении звания Почетный гражданин города Рубцовска» в августе текущего года. Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска» принимается на сессии городского Совета депутатов путем тайного голосования.

misnikova.jpgМысникова Валентина Васильевна родилась 13 апреля 1951 г. в с. Ключи, Ключевского района Алтайского края в семье служащих. В 1969 году поступила в Рубцовское музыкальное училище. В 1973 г., окончив его с красным дипломом, поступила в Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки на факультет хорового дирижирования.

Свою трудовую деятельность Валентина Васильевна начала еще будучи студенткой училища, занимаясь подготовкой хоровых коллективов к смотру художественной самодеятельности, добиваясь высоких результатов. По окончании консерватории в 1978 году Мысникова В.В. приехала по распределению в Рубцовское музыкальное училище и сразу стала ведущим педагогом, преподавателем хоровых дисциплин, пропагандистом хорового искусства в городе Рубцовске. 42 года Валентина Васильевна преподает в родном училище.  С 1980 г. и по настоящее время является заведующим П(Ц)К «Хоровое дирижирование».

В 1978 г. Валентина Васильевна создала камерный хор училища и ансамбль старинной музыки, а с 1980 г по 2015 гг. являлась руководителем академического хора студентов.

Под управлением Мысниковой В.В. в 2012 году муниципальный академический хор стал победителем в номинации «Просветительская деятельность в области музыки и литературы» краевого конкурса на получение Премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества.

Указом Президента РФ за заслуги в области культуры, искусства и образования ей присвоено почетной звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Мысникова В.В. награждена Дипломом Лауреата Международного фестиваля классической вокально-хоровой музыки в рамках Международного форума «Культурное наследие и современность», Почетной грамота комитета администрации Алтайского края по культуре и туризму, Почетной грамотой Алтайского краевого Совета народных депутатов, Дипломом Международного фестиваля хоровой музыки ,а также многочисленными Дипломами и Благодарностями краевого и муниципального уровня.