Skip to Content

Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Курганский В.Г. оценил сложившуюся ситуацию по скосу травы на общественных территориях в г.Рубцовске

Накануне, 01 июня,  Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края Курганский Василий Григорьевич и сотрудник Управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии побывали на 3-х общественных территориях: площади им. Ленина, аллее по проспекту Рубцовскому и набережной им. Петрова.

large_HjTtxP_wqFs.jpg large_JpiPejqgYSU.JPG large_WHpcG7OJ14s.jpg

В соответствии с постановлением от 26.10.2017 № 5133 «Об утверждении положения об управлении Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии»  в числе основных задач Управления является: осуществление организации благоустройства города Рубцовска, привлечение на договорной основе к этой работе предприятия, учреждения, организации и население города.

На данный момент своевременного покоса травы на общественных территориях города Рубцовска нет, в следствии чего город зарос травой и бурьяном. Не видно и клумб. Трава достигает высоты 50 см. После осмотра вышеуказанных территорий сделаны выводы такие, что работы по скосу травы ведутся неудовлетворительно.

В следствии чего, Василий Григорьевич задал несколько вопросов о мерах принимаемых Управлением по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии по скосу травы.

Сотрудник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии сложившуюся ситуацию объясняет, тем что на данный момент контракт с МУП"Автоспецтехника" находится на стадии подписания.