Skip to Content

Итоги онлайн-голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

large_ среда.JPG2 июня состоялось заседание общественной комиссии по выбору объектов благоустройства, работы на которых будут проведены в следующем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», на котором были подведены итоги онлайн-голосования, проходившего в нашем городе.

По словам заместителя председателя общественной комиссии Александра Гунькова, в начале месяца голосование шло активно, однако впоследствии темпы его стали значительно снижаться.

 - Мы ходили в трудовые коллективы, студенческие группы, но результата не было. Сделали вывод, что в будущем эту работу нужно проводить более организованно.

В итоге по предварительным данным горожане набрали 9979 голосов. В 8 городах Алтайского края проголосовало более 80 тысяч человек. В настоящее время Минстроем Российской Федерации уточняется подсчет и проверка полученных на федеральной платформе, а также через Госуслуги голосов.

В безусловных лидерах объектов благоустройства в нашем городе: территория «Патриот», МБУ ДО «ДЮСШ ЦСП «Юбилейный» и Сквер комсомольской Славы – напротив Администрации города.

Кроме того, члены общественной комиссии обсудили, какие объекты благоустройство возможно будет включить в национальный проект в 2023 году.