Skip to Content

С 31 мая по 06 июня произошло 13 ДТП, в которых один человек пострадал, погибших нет

С 31 мая по 06 июня произошло 13 ДТП, в которых один человек пострадал, погибших нет.

Из них 7 столкновений, 2 наезда на препятствие, 3 наезда на стоящее транспортное средство,

одно опрокидывание транспортного средства, иных видов ДТП - 2.

03 июня в 00.15 в Алтайском крае на 249 км, 180 метров автодороги А-322 «Барнаул–Рубцовск– респ. Казахстан», несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, управляя мотоциклом марки «RACER», без регистрационного номера, (не зарегистрирован в установленном Законом порядке), двигаясь от пос. Новороссийский в направлении с. Поспелиха, не справился с управлением, допустил падение с данного транспортного средства. В результате происшествия водитель в госпитализирован в медицинское учреждение города.

05 июня в 18.20 в районе д. 113 по ул. Октябрьская водитель 1950 года рождения, управлявший автомобилем «Тойота», допустил столкновение с автомобилем «Лада», под управлением водителя 2002 года рождения. После столкновения автомобили отбросило на торговые павильоны. В результате происшествия пострадавших нет. 

Всего за неделю выявлено 375 нарушений Правил дорожного движения, из них:

водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения – 12, пешеходов, нарушивших правила дорожного движения – 54, водителей, управляющих транспортным средством, не имеющих водительского удостоверения, либо лишенных водительского удостоверения – 15, водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам – 11, водителей, не пристегнутых ремнями безопасности –  7. Задержано 12 водителей за неуплату административного штрафа в установленный срок.