Skip to Content

Состоялось заседание рабочей группы по проработке организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территорий МКД

large_musor (2).JPG8 июня состоялось очередное заседание рабочей группы по проработке организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территорий МКД.

Основная задача на данном этапе - освободить от мусора контейнерные площадки, привести их в порядок в соответствии с требованиями Государственного жилищного надзора, санитарными нормами и передать ответственность за их содержание управляющим организациям. В настоящее время уборка особо запущенных мусорных свалок происходит за счет средств местного бюджета.

Как выяснилось, к сегодняшнему дню, в лидерах по решению «мусорной проблемы» - УК «Светлова», которая готова навести порядок на 17 площадках сбора отходов. Управляющие организации других МКД, находящиеся на данных территориях, согласны участвовать в обслуживании контейнерных площадок на тех же условиях.

УК «Продолжение» намерены навести порядок на трех площадках, на двух – УК «Юг». Остальные управляющие организации пока не готовы к кардинальному решению данной проблемы.

В частном секторе предстоит провести большую работу, чтобы определить и узаконить места расположения мусорных баков.

На следующем заседании рабочей группы было предложено проработать с Администрацией города и контролирующими организациями схему дальнейшей работы.