Skip to Content

На площади им. 21-го Гвардейского стрелкового полка состоялось торжественное мероприятие «Память сильнее времени»

large_DSCF2678.JPGСегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя 80 лет мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

В 10 часов на площади им. 21-го Гвардейского стрелкового полка состоялось торжественное мероприятие «Память сильнее времени». В нем приняли участие ветераны городского Совета ветеранов, депутаты Рубцовского городского Совета, руководители Администрации города, военнослужащие.

large_DSCF2712.JPG large_DSCF2696.JPG large_DSCF2711.JPG

К собравшимся обратились: заместитель Главы Администрации города Владимир Пьянков, Председатель Рубцовского городского Совета депутатов Василий Курганский, председатель Рубцовского городского Совета ветеранов Иван Теплухин. Все выступавшие выразили солидарность в том, что святой долг подрастающего поколения - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

large_DSCF2699.JPG   large_DSCF2702.JPG large_DSCF2715.JPG

На митинге был торжественно открыт новый пилон на мемориале славы с фамилией бойца Вольхина Дмитрия Степановича, который участвовал в битве на подступах к Ленинграду. Поисковики установили его личность по бланку солдатского медальона.

large_DSCF2680.JPG large_DSCF2718.JPG large_DSCF2691.JPG

После минуты молчания, присутствующие возложили цветы к памятнику павшим воинам и Вечному огню.

large_DSCF2730.JPG large_DSCF2743.JPG large_DSCF2740.JPG