Skip to Content

Здоровье – это здорово

30 июня депутаты и сотрудники аппарата АКЗС прошли вакцинацию от коронавируса на рабочем месте. Прививку поставили не только народные избранники, но и члены их семей. Как сказано на сайте АКЗС, вместе с привитыми сегодня депутатами и сотрудниками аппарата уровень вакцинации в краевом парламенте превысил 60 %.

По данным парламентского центра, сотрудники и депутаты АКЗС малыми группами проходят вакцинацию еще с января 2021 года. Так, одними из первых прививку сделали председатель АКЗС Александр Романенко, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко и заместитель председателя комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Юрий Астанчик. А 30 июня возможностью выездной вакцинации воспользовались 25 депутатов и сотрудников аппарата АКЗС, а также члены их семей (всего 44 человека). Для процедуры, как и в других прививочных пунктах, использовались препараты «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «Эпиваккорона» (вакцина новосибирского центра «Вектор»). Об этом сообщает ИА «Банкфакс».

К сожалению, эпидемиологическая ситуация с новой коронавирусной инфекцией складывается во всем мире не лучшим образом. Наблюдается рост заболеваемости в Алтайском крае и, в том числе, в Рубцовске. Третья волна пандемии наступает ускоренными темпами. В данных обстоятельствах просто необходимо защитить себя и близких от смертельно опасного недуга.

Считаю, что беспрецедентный пример Алтайских парламентариев должен быть поддержан депутатами Рубцовского городского Совета. Каждый из нас не просто должен, но и обязан сделать вакцину от коронавируса. Мы должны стать образцом подражания для каждого жителя нашего города, который еще не решился на вакцинацию.

Заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Бачурин В. А.