Skip to Content

В Рубцовске будет проведено профилактическое мероприятие «Маршрутка»

large_140737520769380_e057.jpgВ 2021 году на территории г. Рубцовска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажироперевозящего транспорта, в них пострадало 3 человека.

Поэтому, с целью повышения уровня безопасности пассажирских перевозок и профилактики аварийности с участием маршрутных автобусов 12.08.2021 будет проведено профилактическое мероприятие «Маршрутка», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия, направленные на выявление фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств, необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня аварийности на дорогах, и является необходимым условием обеспечения безопасн6ости пассажиров, и других участников дорожного движения.