Skip to Content

С 09 по 15 августа произошло 25 ДТП, из них в 6 происшествиях есть пострадавшие

large_vqaaagk7gua-1920.jpgС 09 по 15 августа произошло 25 ДТП, из них в 6 происшествиях есть пострадавшие. В трех дорожно-транспортных происшествиях есть травмированные несовершеннолетние участники дорожного движения.

Из 21 ДТП произошло 13 столкновений, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 4 наезда на пешехода, 1 наезд на препятствие, 2 иных.

10 августа в 07.55 на ул. Мира в районе дома № 8, водитель автомобиля «Ниссан АД», 1951 года рождения, при движении задним ходом по прилегающей территории, допустил наезд на пешехода-женщину, 1958 года рождения, прижав её к торговому прилавку. В результате ДТП пострадавшая была доставлена в ГБ №1 г. Рубцовска с диагнозами тупая травма передней брюшной стенки, осадненая рана правого подреберья.

12 августа в 19.54 на ул. Сельмашской, в районе дома № 01А, водитель, 1982 года, проживающий по ул. Шевченко, 62, управлявший автомобилем «ВАЗ 211540», начал движение, не убрав топливозаправочный шланг из горловины бензобака, тем самым повредил топливораздаточный кран и топливозаправочную станцию АЗС ОПТИ, пострадавших нет.

14 августа около 18 часов 20 минут на ул. Полевая,98, водитель, 1970 года рождения, управлявший автомобилем «Рено Логан», двигаясь от ул. Декабристов в направлении ул. Сенной по пер. Станционному, при проезде нерегулируемого перекрестка, не уступил дорогу, допустил столкновение с автомобилем «Исудзу Эльф», который двигался по главной дороге. От столкновения автомобиль «Рено Логан» отбросило на проезжающий автомобиль «ВАЗ-21150». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля «Рено Логан», 2007 года рождения, который в момент столкновения не был пристегнут ремнем безопасности. Подросток госпитализирован в ГБ-1 г. Рубцовска.

Всего за неделю выявлено 267 нарушений Правил дорожного движения, из них: 17

водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 8 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, 13 водителей, управляющих транспортным средством, не имеющих водительского удостоверения, либо лишенных водительского удостоверения, 4 водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам,

46 водителей, не пристегнутых ремнями безопасности, 3 водителя, нарушивших правила перевозки детей и др.

 С 14 по 15 августа на территории г. Рубцовска проведено профилактическое мероприятие «Трезвая дорога», в ходе проведения которого выявлено 2 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.