Skip to Content

Депутаты Рубцовского городского Совета посетили загородные оздоровительные лагеря «Олимп» и «Автомобилист»

large_olimp (1).JPG26 августа группа депутатов Рубцовского городского Совета в составе Евгения Криволапова, Владимира Белкина, Лилии Горбенко, во главе с Председателем Рубцовского городского Совета Василием Курганским, а также с заместителем Главы Администрации города Алексеем Мищериным посетили загородные оздоровительные лагеря «Олимп» и «Автомобилист».

Оздоровительный лагерь «Олимп»

27 мая 2020 года на сессии городского Совета депутаты приняли решение дать согласие на передачу в безвозмездное пользование общественной организации «Федерация бокса» г. Рубцовска объекта казны муниципального образования город Рубцовск Алтайского края –  детского оздоровительного лагеря «Олимп». Целью визита депутатов было проверить как эксплуатируется переданный объект муниципальной собственности.

Общественную организацию «Федерация бокса» возглавляет Александр Дударев, который также является депутатом городского Совета. Он встретил коллег, провел экскурсию по лагерю и подробно рассказал о том, что было сделано в нынешнем году для восстановления пришедшей в упадок за последние годы зоны отдыха.

Планируется, что в дальнейшем в лагере будут отдыхать и заниматься ребята из спортивных секций Рубцовска – боксеры, борцы, гимнасты, баскетболисты.

large_olimp (2).JPG large_olimp (3).JPG large_olimp (4).JPG

Для того, чтобы сделать место отдыха комфортным, требуется немало вложений и сил. В нынешнем году привели в порядок домики, в которых уже можно жить, восстановили разрушенные крыши, провели новый водопровод при содействии директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина.

Приводили в порядок лагерь совместными усилиями все спортивные школы и, конечно, сама «Федерация бокса», которые выезжали на субботники практически еженедельно.

large_olimp (5).JPG large_olimp (6).JPG large_olimp (7).JPG

Не удалось в этом году отремонтировать крышу гостиницы, планируется сделать ее следующим летом. Также предстоит восстанавливать столовую и другие постройки.

Депутаты положительно оценили объем проделанных работ.

Оздоровительный лагерь «Автомобилист»

Оздоровительный лагерь «Автомобилист» в последние годы не эксплуатируется, поэтому медленно, но верно разрушается. Если сейчас не найдется тот, кто готов привести его в порядок, содержать и использовать по назначению, от бывшего лагеря ничего не останется. У муниципалитета нет возможности его восстанавливать. Тем более, что и потребности в этом нет. Двух действующих лагерей – «Юность» и «Салют» - вполне достаточно, чтобы предоставить возможность отдохнуть летом всем желающим школьникам города, сообщает Василий Курганский.

На ближайшей сессии городского Совета депутаты намерены рассмотреть возможность передачи объекта муниципальной собственности общественной организации.

large_automobilist (1).JPG large_automobilist (2).JPG large_automobilist (3).JPG

large_automobilist (5).JPG large_automobilist (8).JPG large_automobilist (6).JPG