Skip to Content

Организации в Алтайском крае начнут проверять на число привитых сотрудников

large_privivki.jpegВ Алтайском крае начнутся рейды по проверке предприятий на соответствие требованию по вакцинации сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Согласно постановлению главного санитарного врача, на некоторых предприятиях вакцинироваться от коронавируса должны не менее 80% сотрудников. Проверять организации на соответствие этому требованию начнут с 15 ноября.

Главный эпидемиолог края Ирина Переладова сообщила, что в Барнауле ежедневно прививается по четыре тысячи человек, а на данный момент вакцинировано 64% населения.

«Наша цель – привить 80% населения в целом, только тогда мы получим иммунную защиту. Сегодня мы находимся в «красной» зоне, ситуация тяжёлая, ограничения, которые вводятся, необходимы, и от того, как мы их выполним, будет зависеть эпидемиологическая ситуация в ближайшем будущем», – сказала Переладова.

Напомним, из-за нарушений антиковидных мер в Алтайском крае могут закрыть сразу 17 торговых центров. Кроме того, фиксируются нарушения масочного режима в общественном транспорте.

Источник ИА «Амител»