Skip to Content

В Рубцовске сотрудники Госавтоинспекции совместно Детско-юношеским центром, а также образовательными учреждениями города провели акцию «Безопасный новый год»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в Рубцовске сотрудники Госавтоинспекции совместно Детско-юношеским центром, а также образовательными учреждениями города провели акцию «Безопасный новый год».

large_IMG_0837.JPG large_IMG_0842.JPG

Школьники вместе со своими родителями в преддверии новогодних праздников своими руками смастерили елочные украшения по тематике безопасности дорожного движения, в виде «волшебных» автомобилей, гирлянд из дорожных знаков, светофоров. Всего было изготовлено около 400 елочных игрушек.

В дальнейшем, сотрудники Госавтоинспекции вместе с юными инспекторами дорожного движения вышли на дороги города, чтобы напомнить автомобилистам о мерах безопасности на дороге. Каждому водителю юный инспектор движения дарил новогоднее украшение, сделанное руками детей, с пожеланием безопасных дорог. Взрослым напомнили о наступлении школьных каникул, и о том, что особая ответственность в эти дни ложится и на водителей. Им необходимо быть предельно внимательными при управлении автомобилем, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.

Помимо водителей, школьники поздравляли и пешеходов с наступающим праздником, а также вручали им импровизированные новогодние подарки.