Skip to Content

Сводка о происшествиях в праздничные дни

large_Znak-DTP.jpegС 03 по 09 января 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в них присутствовало 3 пострадавших.

Столкновений произошло 7, 1 съезд с дороги, 1 наезд на стоящее транспортное средство,

наезд на препятствие 1, 3 иных происшествия.

05 января 2022 года в 21 час 20 минут в районе дома № 254а по улице Пролетарская, водитель 1993 года рождения, управлявший автомобилем «Хонда Фит», при движении по улице Пролетарская от переулка Улежникова в районе дома № 254а по улице Пролетарская, допустила занос автомобиля, после чего съехала с дороги и столкнулась с деоевом. В результате ДТП пассажир автомобиля осмотрена КГБУЗ Городская больница №1 г. Рубцовска с диагнозом: «Закрытый перелом правой скуловой кости, без смещения, ушибленная рана правой надбровной дуги, около орбитальная гематома справа.» Не госпитализирована.

 05 января 2022 года в 11 часов 05 минут в Рубцовском районе на 251 км автодороги А-322 (Барнаул – Рубцовск – Р. Казахстан) водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Тиида», двигаясь из г. Рубцовска в направлении г. Барнаула, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. А именно, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Камаз 65115-42», под управлением водителя 1956 года рождения. В результате ДТП 2 пассажира автомобиля «Ниссан Тиида», обслужились в КГБУЗ Городская больница № 1 г. Рубцовска с диагнозами: «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, данных повреждение опорно-двигательного аппарата нет» и «Закрытый перелом костей носа, без смещения». Пострадавшие не госпитализированы.

 При контроле за безопасностью дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за неделю пресечено нарушений Правил дорожного движения — 239, из них:

Водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения –12,

водителей, не пристегнутых ремнями безопасности – 63,

пешеходов, нарушивших правила – 37,

Водителей, управлявших транспортом, не имея водительского удостоверения, лишенные – 12,

нарушений правил перевозки детей – 12,

нарушений, за не предоставление преимущества движению пешеходам – 4 и др.