Skip to Content

Депутат Рубцовского городского Совета Валерий Никеев посмотрел, как питаются дети в школьной столовой

large_IMG-20220118-WA0016.jpg20 января депутат Рубцовского городского Совета Валерий Никеев посетил школьную столовую лицея «Эрудит». Директор МУП «Комбинат школьного питания» Павел Чанцов подробно рассказал о том, в каких условиях, и какого качества питание получают учащиеся нашего города. МУП «КШП» обеспечивает питание в 11 образовательных заведениях города.

Бесплатно получают горячие обеды младшие школьники - с 1 по 4 класс. По словам Павла Валерьевича, меню в столовой разнообразное и составляется с учетом потребностей детского организма. Дети получают мясные, рыбные, продукты, каши, овощи и выпечку. Малыши входят в возрастную категорию, когда закладывается не только фундамент знаний, но и здоровье. Многие ребятишки еще перестраиваются на режим школьной жизни после детских садов. Меню для них составляется на основании рекомендаций Управления Роспотребнадзора.

large_IMG-20220118-WA0009.jpgПриятно удивило и разнообразие блюд для учащихся средних и старших классов. Современная школьная столовая сильно отличается от образа, закрепившегося в памяти родителей сегодняшних школьников не только интерьером. Школьники, как и их педагоги с удовольствием обедают в уютной атмосфере современной школьной столовой.

По словам Павла Чанцова, остальные школьники имеют возможность покупать блюда, которые придутся им по вкусу, есть возможность получать организованное питание (столы накрываются заранее), либо ограничиваться буфетной продукцией.

large_IMG-20220118-WA0011.jpgВ учебных заведениях существует, так называемый, институт родительского контроля. То есть мамы и папы имеют непосредственную возможность увидеть, чем кормят их детей. Негативные отзывы о школьном питании зачастую формируются на субъективном восприятии. Не любит ребенок определенный продукт, значит его покормили в этот день «невкусно». К сожалению, родители не считаются с подобными факторами и делают скоропалительные выводы.

Однако качество еды проходит тотальный контроль. Павел Чанцов лично ежедневно посещает по очереди образовательные учреждения и за свой счет обедает в каждом из них. Это еще одна возможность убедиться в том, насколько вкусные и качественные блюда получают дети.

Депутат, посетивший лицей «Эрудит» остался довольным питанием школьников и сделал положительные выводы.