Skip to Content

19 и 20 января в Рубцовском городском Совете депутатов состоялись заседания комитетов

large_DSCF3578.JPG19 и 20 января в Рубцовском городском Совете депутатов состоялись заседания комитетов.

На заседании комитета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.10.2021 № 711 «Об утверждении Перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»».

В соответствии  с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края члены комитета приняли решение признать решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 29.08.2017 № 912 «О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление», утратившим силу.

large_DSCF3554.JPG large_DSCF3555.JPG large_DSCF3560.JPG

Блок вопросов комитета касался работы контрольно-счетной палаты, которые были внесены с учетом вступившего в силу нового законодательства. Эти же вопросы были рассмотрены на заседании комитета по экономической политике.

На заседании данного комитета и комитета по экономической политике рассматривалась информация о разработке Положения о Доске почета муниципального образования город Рубцовск. В ходе бурных обсуждений было принято решение доработать данный проект и с учетом поступивших предложений вынести его на заседание сессии.

large_DSCF3564.JPG large_DSCF3567.JPG large_DSCF3569.JPG

Подробную информацию о деятельности КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска» за 2020 год предоставила директор по социальной работе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска» Елена Бойкова.

Дополнительным вопросом на заседании данного комитета стала информация заместителя Главы Администрации города Олега Обуховича об обстановке с бродячими животными. В 2022 году на эти цели выделено 1 млн 870 тыс. рублей. 7,5 тыс. рублей требуется на отлов, лечение, стерилизацию, вакцинацию и содержание каждой особи в приюте в течение 45 дней. Затем собаки возвращаются в привычную среду обитания. На обеспечение комплекса мероприятий в отношении собак требуется 1,5 млн рублей. На аналогичную работу с кошками заложено более 300 тыс. рублей.

large_DSCF3580.JPG large_DSCF3581.JPG large_DSCF3584.JPG

Комплекс вопросов заседания комитета экономической политике изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 23.09.2021 № 691 «Об утверждении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2022 год».

На заседании комитета по ЖКХ с информацией о проблемах в текущем отопительном сезоне (соблюдение температурных параметров, аварийные отключения) выступил директор филиала АО «Барнаульская генерация» - «Рубцовский теплоэнергетический комплекс» Максим Новов. По его словам, положение дел в нынешнем отопительном сезоне не вызывает опасения в том, что он пройдет без срывов. В Своем выступлении Максим Сергеевич еще раз акцентировал внимание на том, что перехода на обеспечение теплом и горячей водой через индивидуальные тепловые пункты для нашего города – это неизбежность.

На заседаниях всех четырех комитетов были утверждены отчеты о работе за 2021 год.