Skip to Content

27 января состоялась очередная 58 сессия Рубцовского городского Совета депутатов

large_DSCF3642.JPG27 января состоялась очередная 58 сессия Рубцовского городского Совета депутатов, на которой было рассмотрено 23 вопроса. В начале сессии заместитель председателя Рубцовского городского Совета Владимир Бачурин вручил Почетную грамоту Алтайского краевого Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд, развитие спорта в Алтайском крае тренеру КГБУ спортивной подготовки школы олимпийского резерва по плаванию «Обь» Ирине Бача.

Затем Владимир Бачурин поздравил с прошедшим юбилеем депутата Рубцовского городского Совета Владимира Кравцова.

 

large_DSCF3625.JPG large_DSCF3633.JPG

В ходе сессии председатели комитетов городского Совета по законодательству, вопросам законности и местному самоуправлению, по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и земельным отношениям, по экономической политике, по социальной политике предложили на утверждение отчеты о работе комитетов за 2021 год. Депутаты поддержали все отчеты.

Три вопроса повестки касались организации деятельности контрольно-счетного органа в связи с изменениями законодательства. Был переназначен председатель КСП. Депутаты поддержали кандидатуру Марины Никеевой, которая и прежде возглавляла КСП.

Далее депутаты рассмотрели вопрос «О принятии Положения о Доске Почета муниципального образования город Рубцовск Алтайского края». Ежегодно портреты 16 граждан Рубцовска будут обновляться на Доске Почета. Занесение на Доску Почета является формой общественного признания и поощрения граждан за высокие профессиональные достижения в экономической, социальной и творческой деятельности на благо муниципального образования город Рубцовск.

large_DSCF3629.JPG large_DSCF3635.JPG large_DSCF3640.JPG

Блок вопросов касался внесения изменений в решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края «Об утверждении Прогнозного плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2022 год». Все вопросы, озвученные председателем комитета Администрации города Рубцовска по управлению имуществом Александром Колупаевым были поддержаны депутатами.

С информацией о планировании капитального и ямочного ремонта дорожного покрытия в 2022 году выступил заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. Он сообщил о том, что Законом Алтайского края «О краевом бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» бюджету муниципального образования город Рубцовск Алтайского края предусмотрено распределение субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2022 год в объеме 200 млн рублей. Плюс 5 млн 263 тыс. планируется выделить из местного бюджета.

В рамках указанного финансирования в 2022 году предварительно запланировано выполнение ремонта следующих участков улично-дорожной сети: ул. Транспортная; участок пр. Ленина от пер. С. Кривенко до площади Ленина; пр. Ленина от пер. Садового до пер. С. Кривенко; участок кольцевого движения по Рабочему тракту; ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части улицы Тракторной от автодороги А - 322 до ул. Арычной.

В 2021 году из-за неблагоприятных погодных условий не были до конца реализованы планы по   ремонту УДС по ул. Дзержинского и ул. Краснознаменной, которые необходимо окончить в 2022 году за счет финансирования из средств муниципального образования город Рубцовск и/или из внебюджетных средств.

Кроме того, 10 млн рублей будут выделены на ямочный ремонт ул. Алтайской и перекрестка ул. Менделеева-Ростовской. Главная задача – обеспечить безопасность на тех улицах, где ходит общественный транспорт 

Также Олег Обухович информировал о результатах работы рабочей группы по контролю за ходом и качеством выполнения работ по ремонту улично-дорожной сети в городе Рубцовске. Работа по взаимодействию с подрядной организацией по ремонту улично-дорожной сети в городе Рубцовске в 2021 году осуществлялась Заказчиком на ежедневной основе.   Постановлением

Администрации города Рубцовска была создана рабочая группа по контролю за ходом и качеством выполнения работ по ремонту улично-дорожной сети в городе Рубцовске, в состав которой вошли представители депутатского корпуса, Администрации города и подрядной организации.

По инициативе депутатов Рубцовского городского Совета Алтайского края, жителей города Рубцовска, Главой города Рубцовска Д.З. Фельдманом было проведено выездное совместное совещание с участием депутатов Рубцовского городского Совета Алтайского края А. Э. Вартанова, Н. А. Дрюпиной, И. О. Кох, С. Н. Плешканем, Л. В. Мухортовой по вопросу выполнения работ, а также совещание с членами рабочей группы по вопросу внесения изменений в состав работ по ул. Тракторной.

Заместитель председателя Рубцовского городского Совета Владимир Бачурин озвучил дополнительную информацию о том, что в Рубцовский городской Совет поступило коллективное обращение от группы граждан с просьбой внести изменения в Устав города, которые позволили бы от смешанной избирательной системы выборов в органы представительной власти перейти на мажоритарную. В связи с поступившим предложением на 3 марта назначены публичные слушания по Уставу города.