Skip to Content

По инициативе депутата Рубцовского городского Совета Валерия Никеева в Рубцовске работает уникальная выставка экспонатов из частной коллекции оружия и техники

17-18 февраля на базе Центра «Союза десантников» проходит уникальная выставка оружия и техники времен Великой Отечественной войны «Память огненных лет».

large_IMG_20220217_125256.jpg large_IMG-20220217-WA0017.jpg large_IMG-20220217-WA0018.jpg

В экспозиции, созданной на основе предметов частной коллекции, представлены как подлинные вещи, так и созданные по образцу оригиналов. «Нам очень повезло, что выставка наконец-то попала к нам, - рассказывает руководитель рубцовского отделения общественной организации «Союз десантников» Резюков Евгений Олегович, - ведь эта экспозиция очень востребована и «колесит» по всей стране.

Идея о том, чтобы данная экспозиция попала в Рубцовск, возникла в ходе планирования Фестиваля «Патриот» (городское праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, которое ежегодно проходит на территории спорткомплекса «Юбилейный»). В состав оргкомитета данного мероприятия входит директор «СШ «Юбилейный» и председатель комитета по социальной политике городского Совета депутатов – Валерий Никеев. Он предложил объединить приезд данной выставки с проведением общегородского мероприятия патриотической тематики.

Сейчас выставка активно работает с классами общеобразовательных школ, а 19 февраля на фестивале «Патриот», который пройдет 19 февраля в 12-00 ч., с экспонатами может ознакомиться каждый желающий. Будет специально установлена армейская палатка, и выставка развернется там.

«Хочется поблагодарить организаторов за вклад в патриотическое воспитание, личное неравнодушие и желание сделать жизнь в городе насыщеннее и разнообразнее» – пишет сайт Управления культуры спорта и молодежной политики г.Рубцовска.