Skip to Content

Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края готовится к проведению 60-ой очередной сессии, которая намечена на 24 марта 2022 г.

large_komitet 17.03.2022.jpgМартовская сессия неизменно привлекает большое внимание общественности, так как именно в марте депутатам представляется отчет Главы города за предшествующий год. С полным вариантом отчета о деятельности Главы и всех структур Администрации г.Рубцовска депутаты ознакомились предварительно, а на заседании комитетов, прошедших 16 и 17 марта, имели возможность задать уточняющие вопросы или получить дополнительную информацию. В целом отчету дана удовлетворительная оценка и его дальнейшее рассмотрение вынесено на предстоящую сессию.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на комитетах 16 и 17 марта, - внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Рубцовск. Администрация города направила в городской Совет копию протокола проведения Публичных слушаний, заключение по результатам Публичных слушаний, а так же копии обращений граждан. Вопрос будет решен на сессии 24 марта депутатами городского Совета коллегиально, путем открытого голосования.

Предполагается изменение регламента Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края. Депутатам предложено изменить голосование за принятие решения «О присвоении звания «Почетный гражданин города Рубцовска», изменив «тайное голосование» на «открытое голосование».

Кроме этих, депутаты, в ходе профильных комитетов, рассмотрели вопрос о принятии Положения о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, заслушали информации:

- о планируемом капитальном и ямочном ремонте дорог в 2022 году;

- о планируемых мероприятиях по озеленению территории города;

- о работах, планируемых в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2022 году;

- о проводимых мероприятиях в г.Рубцовске в поддержку специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.