Skip to Content

Поздравление Заместителя председателя Рубцовского городского Совета депутатов Владимира Бачурина с Днем работника культуры!

Уважаемые работники и ветераны культуры города Рубцовска, поздравляем вас с профессиональным праздником!

День работника культуры - особенный праздник и мы чествуем самых ярких, увлеченных, творческих, возвышенных людей. Именно вы сеете зерна культурного наследия, которые в дальнейшем приносят замечательные плоды. На вас лежит ответственная миссия просвещения и духовного обогащения населения.

Мы поздравляем всех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, без театра и живописи, музыки и искусства, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашего города, края и страны. Вы вносите неоценимый вклад в формирование личности граждан, в сохранение нравственных устоев общества и народных традиций.

В нашем городе проводится системная работа, направленная на сохранение и развитие сети учреждений культуры. Действуют Дворец и Дома культуры, музыкальные и художественная школы, краеведческий музей, картинная галерея, театры, Центральная библиотечная система, танцевальные и хоровые коллективы… В сфере дополнительного образования по самым разным направлениям искусства занимаются дети и подростки.

Все учреждения культуры работают творчески, слаженно, в тесном взаимодействии друг с другом. Профессиональные работники культуры остаются верны своему делу, на них равняются молодые специалисты.

Спасибо вам за важную для нашего общества работу и безграничную преданность своему делу! Благодаря вашим усилиям, знаниям, опыту, таланту, энергии, культура служит людям, наполняя повседневную жизнь рубцовчан яркими красками и эмоциями.

Желаем вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, больших достижений и открытий в вашей прекрасной профессии. Здоровья вам, счастья и благополучия! И пусть в Рубцовске по-прежнему рождается много талантливых детей, которые будут составлять его гордость и славу!

Заместитель председателя Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края В.А. Бачурин