Skip to Content

В работе местного самоуправления активно участвуют депутаты РГСД.

large_tosm.jpgСобрание с председателями многоквартирных домов и уличных комитетов частного сектора проходило в помещении ТОСМ «Южный». Такие рабочие встречи проводятся здесь регулярно. На них обсуждаются, прежде всего, текущие вопросы и проблемы южной части города: организация сбора и вывоза мусора, противопожарные меры предстоящего сезона и пр. Для этого на встречах с населением города присутствуют представители организаций: занимающихся утилизацией мусора «ВторГеоРесурс», Управления ЖКХ администрации г.Рубцовска, инспектор противопожарной службы... На собрании, проходившем 18 марта, инструктор ГО акцентировал внимание на предстоящем паводке и безопасности граждан во время ледохода на реке Алей.

На рабочей встрече с жителями южной части города присутствовал депутат РГСД по округу №2 Валерий Николаевич Никеев. Он поздравил сограждан с восьмой годовщиной присоединения Крыма к России. «На подобных встречах с населением города я, как депутат могу осуществлять и поддерживать связь с избирателями, обмениваться с ними информацией, принимать наказы и вести просветительскую работу» - заметил во время разговора Валерий Никеев. После поздравлений перешли к обсуждению предстоящего рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Начиная с 15 апреля, рубцовчанам предстоит выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2023 году.

По инициативе Валерия Никеева и его коллег-депутатов (Владимира Овчинникова и Александра Гунькова) летом 2021 г. список рейтингового голосования дополнили новыми объектами:

  1. Земельный участок сквера «Южный» по адресу: пересечение ул.Пролетарской и ул.Транспортной
  2. Сквер за МБУ «ДК Алтайсельмаш» пр.Ленина, 190 и прилегающая территория.
  3. Бывший сквер санатория-профилактория «Тонус» на пересечении пр.Ленина и ул.Южной.
  4. Территория на пересечении пр.Ленина и ул.Жуковского.
  5. Территория на пересечении Новоегорьевского тракта и ул.Менделеева (возле храма Рождества Пресвятой Богородицы).
  6. Территория напротив КГБУЗ «Городская больница №1, г.Рубцовск» ул.Оросительная, 217.
  7. Карьер между ул.Одесской,6 и Рабочим трактом, 25, для строительства лодочной станции и прилегающей территории.
  8. Территория между ул.Советской и ул.Пушкина, граница пер.Деповского.
  9. Территория прилегающая к пр.Ленина, 249 (храм в честь Всех Святых)
  10. Территория от «Гимаев-Арены» до Сквера Победы.

Почти все из этих объектов находятся в южном и западном районах нашего города. Поэтому есть большой стимул для горожан, проживающих на этих территориях проявить активность в ходе голосования и через год увидеть результаты в виде благоустроенных скверов и площадей.

Эта информация вызвала положительный отклик у присутствующих на собрании жителей города. Люди одобрили выбор территорий и выразили желание участвовать в рейтинговом голосовании.