Skip to Content

7 апреля - день основания Донецкой Народной Республики в Рубцовске отметили акцией поддержки жителей ДНР под хештегом #СвоихНеБросаем.

large_IMG-20220408-WA0001.jpgНа центральной площади нашего города собрались студенты, сотрудники различных предприятий, учреждений и организаций, всего порядка 600 рубцовчан.

Первой к собравшимся на площади обратилась заместитель главы администрации Рубцовска Инна Черданцева:

“7 апреля 2014 года народ Донбасса проголосовал на референдуме за независимость, за свободу. Восемь лет назад дончане сделали свой выбор, провозгласив Донецкую Народную Республику. И все эти годы они с оружием в руках отстаивают свое право на жизнь. Сегодня бои с украинскими неонацистами плечом к плечу ведут бойцы народной милиции и Вооруженных Сил России. В специальной военной операции по денацификации и милитаризации Украины принимают участие и наши земляки. Мы вместе, мы с тобой, Донбасс! Мирного неба твоим жителям!”

На митинге звучали выступления руководителя муниципального унитарного троллейбусного предприятия Сергея Черноиванова и молодежного лидера Алины Мурумбаевой. Перед участниками акции-митинга выступали творческие коллективы города. В завершении, студенты вынесли огромное полотнище российского триколора – Государственного Флага России.