Skip to Content

На этой неделе Рубцовским городским Советов депутатов проведены заседания профильных комитетов.

На всех комитетах рассматривался «пакет» проектов по изменениям в решения горсовета, связанные с принятием новых Положений о муниципальном контроле в различных сферах, а так же заслушана информация о проекте решения « Об утверждении схемы двухмандатных избирательных округов для проведения выборов в Рубцовский городской Совет депутатов Алтайского края»

На комитете по экономической политике депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов о приватизации ряда объектов муниципальной казны и о передаче помещений в безвозмездное пользование общественным организациям.

На комитете по социальной политике перед депутатами выступила начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Зорина Марина Александровна. Она предоставила подробную информацию о подготовке Рубцовска к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

С информацией об организации летней оздоровительной кампании выступал заместитель Главы Администрации города Рубцовска Мищерин Алексей Алексеевич.

В ходе заседания комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям депутатам была представлена информация о мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству города. На помним, что с 15 апреля по 14 мая в Рубцовске объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству. Некоторые моменты, связанные с его организацией и проведением депутатам прояснил заместитель Главы Администрации города Олег Обухович.

Кроме того, Олег Геннадьевич представил информацию о паводковой ситуации на территории города в весенний период 2022 года. По его словам Рубцовску не угрожает подтопление застроек вдоль берегов реки Алей. Нет, в этом году, угрозы поднятия грунтовых вод в районе частного сектора западной части города.

Эту информацию, присутствовавшие на комитете депутаты, предложили еще раз заслушать на очередной сессии Рубцовского городского Совета депутатов, которая намечена на 21 апреля.