Skip to Content

Депутаты Рубцовского городского Совета стали активными участниками праздничных мероприятий в День Победы

large_IMG_20220509_092910.jpg9 мая в Рубцовске отмечали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Памятные и праздничные мероприятия проходили на разных площадках и в разных районах города.

На привокзальной площади у Мемориального комплекса, посвященного мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., собрались тысячи горожан на торжественный митинг «Слава Великая – Подвиг народа». В церемонии возложения цветов к Вечному огню участвовали депутаты Рубцовского городского Совета.

С приветственным словом к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, детям войны, приглашенным на празднование, ко всем, рубцовчанам и гостям города обратился Глава города Дмитрий Фельдман.

Завершился митинг шествием «Бессмертного полка».

В этом году рубцовский «Бессмертный полк» впервые шел по улице Комсомольской. По подсчетам организаторов, в ряды «Бессмертного полка» встали более семи с половиной тысяч рубцовчан. А на площади Ленина, где завершилось шествие и началось официальное торжественное мероприятие «Бессмертный полк всегда в строю!», собралось почти 13 тысяч рубцовчан.

Праздничную программу украсили творческие коллективы города. А к официальным поздравлениям присоединился депутат Рубцовского городского Совета, председатель комитета по законодательству Евгений Иванович Криволапов.

Кульминацией праздничного дня стал салют Победы!