Skip to Content

Прошло собрание с председателями многоквартирных домов и уличных комитетов частного сектора

Собрание с председателями многоквартирных домов и уличных комитетов частного сектора проходило в ТОСМ «Южный».

large_IMG-20220705-WA0014.jpg large_IMG-20220705-WA0015.jpg large_IMG-20220705-WA0005.jpg

Такие рабочие встречи проводятся здесь регулярно. На них обсуждаются, прежде всего, текущие вопросы и проблемы южной части города: организация сбора и вывоза мусора, противопожарные меры предстоящего сезона и пр. Для этого на встречах с населением города присутствуют представители организаций: занимающихся утилизацией мусора «ВторГеоРесурс», Управления ЖКХ администрации г.Рубцовска, инспектор противопожарной службы и т.д. На собрании, проходившем 5 июля, внимание собравшихся акцентировали на необходимости формирования в нашем городе добровольной народной дружины.

Кроме того, в рабочей встрече с жителями южной части города участвовали депутаты РГСД по округу №1 Овчинников Владимир Геннадьевич и по округу №2 Никеев Валерий Николаевич. Оба регулярно посещают собрания в ТОСМ «Южный» и считают такие встречи неотъемлемой частью депутатской работы. Именно на таких встречах с населением города наиболее эффективно осуществляется и поддерживается связь с избирателями. Есть возможность обмениваться с информацией с жителями своего округа, принимать наказы и вести просветительскую работу. Так на конкретной встрече депутаты Никеев и Овчинников рассказали об итогах рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем 2022 году. Одна из территорий, выбранная рубцовчанами для благоустройства расположена неподалеку и прилегает к ДК «Алтайсельмаш». Работы там начнутся в 2023 году. А в этом году уже полным ходом идет строительство Парка «Патриот», общественной территории, которая стала победителем прошлого голосования. Валерий Николаевич, как инициатор этого проекта рассказал о его строительстве.

Эта информация вызвала положительный отклик у присутствующих на собрании жителей города. В свою очередь собравшиеся обозначили несколько проблемных вопросов на данных округах. Вместе были намечены пути их решения. Разговор получился содержательным и подобные встречи будут продолжаться на регулярной основе.