Skip to Content

В Рубцовске состоялся Бал медалистов

large_-медалистов-2022 (15-1).jpg7 июля в Рубцовске состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам образовательных учреждений города. В этом году 608 выпускников нашего города получили документ о среднем общем образовании, а 68 выпускников, кроме аттестата, удостоились высокой награды – медали “За особые успехи в учении”. Такое количество выдающихся выпускников – это отличный результат, и за каждым стоит большой личный труд, помощь и поддержка родных и, конечно же, неоценимый труд педагогов.

Вручать медали «За особые успехи в учении» выпускникам рубцовских школ стало хорошей и доброй традицией. Торжественное мероприятие прошло в стенах Рубцовского драматического театра, огромный зал с трудом сумел вместить всех гостей, в числе которых были не только виновники торжества, но и их родители, педагоги и почетные гости.

Награждение прошло в три этапа, медали вчерашним школьникам вручали: первый заместитель главы Администрации города, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Пьянков, председатель Рубцовского городского Совета депутатов Владимир Кравцов и председатель комитета по социальной политике Рубцовского городского Совета депутатов Валерий Никеев. Почетные гости поздравили ребят с их первым серьезным успехом в жизни и выразили уверенность в том, что в будущем они также проявят упорство в достижении поставленных целей. И вернутся в Рубцовск, чтобы жить и работать на благо родного города и края.

large_IMG_20220707_125803.jpg large_-медалистов-2022 (18).JPG large_-медалистов-2022 (22).JPG

Слова особой благодарности звучали в адрес родителей, бабушек и дедушек, ведь без поддержки семьи добиться таких высоких результатов в учёбе было бы чрезвычайно сложно. Недаром по традиции вместе с медалью каждый выпускник получил благодарственное письмо, адресованное родителям, внесшим неоценимый вклад в воспитание своего талантливого и одаренного чада.

С каждым годом медалистов в Рубцовске всё больше, а это значит, что система образования в городе дает качественные знания. Поэтому было сказано много теплых слов признательности и благодарности в адрес учителей, чей высокий профессиональный уровень и поддержка помогли юным рубцовчанам добиться высоких результатов.

– Именно такие талантливые люди сегодня являются основой нашего общества, фундаментом нашего будущего. Впереди перед вами распахнуты все двери и открыты все пути, но не забывайте свою малую Родину, свои школы, учителей, своих друзей и семью, ведь именно здесь вы достигли всех своих первых успехов, здесь в вас заложили базу для будущих побед, – обратился к выпускникам Владимир Кравцов.

Не забыли в этот день и директоров школ, чьи выпускники блистали на сцене. За вклад во взращивание талантливой молодежи руководители общеобразовательных учреждений получили благодарственные письма. Награждение провел заместитель начальника Управления образования Руслан Запрягаев.

Чтобы получить медаль «За особые успехи в учении» недостаточно учиться на одни пятерки. Кроме отличной учебы для получения медали выпускникам было необходимо сдать экзамены, набрав не менее семидесяти баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике, а также успешно сдать экзамены по выбору. И они справились с этими трудностями. Все они прошли государственную итоговую аттестацию и теперь их ждут новые горизонты.

Остается только пожелать ребят успехов в достижении поставленных целей и упорства. И тогда все мечты обязательно сбудутся.

По материалам сайта «Местное время» https://rubtsovskmv.ru/obrazovanie/vpered-k-uspexu-v-rubcovske-sostoyalsya-bal-medalistov/2022/07/08/