Skip to Content

Сегодня, 22 сентября, в большом зале Администрации города состоялось организационное собрание депутатов, избранных в состав Рубцовского городского Совета депутатов восьмого созыва

large_IMG_20220922_091533.jpgСогласно Регламенту данное оргсобрание считается правомочным, если на нем присутствует большинство от установленной численности депутатов. Сегодня на собрании присутствовали 23 депутата из 28 избранных.

Вначале встречи председатель Территориальной избирательной комиссии г.Рубцовска Лариса Николаевна Боброва вручила всем присутствующим на собрании удостоверения депутата VIII созыва.

Основная цель оргсобрания - сформировать организационный комитет в состав которого могут войти не более 7 человек, для подготовки первой организационной сессии городского Совета VIII созыва.

Большинством голосов в организационный комитет были избраны:

- Черноиванов Сергей Павлович

- Никеев Валерий Николаевич

- Ширяев Владимир Анатольевич

- Гуньков Александр Дмитриевич

- Гамалеев Петр Павлович

- Панкратова Татьяна Петровна

- Верещагин Юрий Владимирович

large_IMG_20220922_091554.jpgПредседателем оргкомитета по подготовке первой организационной сессии избран Гуньков А.Д.

На первом заседании оргкомитета была определена дата проведения первой сессии – 7 октября 2022г. (согласно Регламенту, организационная сессия должна быть проведена не позднее 30 дней со дня избрания городского Совета, то есть не позднее 12 октября. Кроме того, оргкомитет определил председательствующего на первой сессии до избрания Председателя РГСД VIII созыва. По сложившейся традиции и по поручению оргкомитета, первую сессию откроет старший по возрасту депутат – Гамалеев П.П.

Следующее заседание оргкомитета назначено на 4 октября. За это время оргкомитет подготовит проекты решений для рассмотрения на оргсессии, определит докладчиков