Skip to Content

Рубцовский драматический театр готовится к юбилею театра

large_-фото.jpgРубцовскому драматическому  театру  в октябре  исполняется 85 лет. Ровесник образования Алтайского края  театримеет  богатую историю.  Созданный в 1937 году, театр шагал в ногу со временем и показывал зрителям  спектакли на самые актуальные темы.  Актеры театра откликались на все события,  происходившие в стране.  Храм Мельпоменыпомогал  жителям  верить в победу и приближать ее в  период Великой Отечественной войны, театр не остается в стороне от  проблемных вопросов сегодняшнего дня.  Проводит большую  работу  с юными зрителями. Репертуар  театра позволяет  смотреть  спектакли  рубцовчанам с самыми разными  интересами и духовными запросами. А потому  юбилей театра – это общий праздник и к нему  коллектив  театра готовится.  На торжественное мероприятие, посвященному  этому значительному событию, ждут  много гостей, зрителей. Овации будут звучать не только в их адрес, но и благодарному зрителю. Для них в этот день  актеры  подготовили   премьеру. Зрители увидят спектакль «Жорж Данден или одураченный муж» по произведению драматурга Мольера. Ставит спектакль приглашенный режиссер из Барнаула, Заслуженный деятель искусств РФ Олег Пермяков.

Вместе с  85-летием театра. Свой 35-летний  юбилей творческой деятельности отметит и директор , режиссер, Заслуженный работник культуры РФ Станислав Спивак.  На протяжении этого времени  под его руководством были осуществлены постановки спектаклей, которые тронули  сердца  и души зрителей.

Юбилей театра- это не только определенный итог, возможность оглянуться назад, пройтись по основным театральным вехам,  но и наметить  планы на будущее.